Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 28.05.2018 13:58

ЕГЭ по географии и информатике сдают кубанские школьники

Основной этап Единого Государственного Экзамена стартовал в Краснодарском крае 28 мая.

Почти 3 тыс. выпускников кубанских школ сдают сегодня экзамены по географии и информатике. Географию сдают 756 человек, в то время как информатику и ИКТ (информационно-коммуникационные технологии) — 2237. Всего в регионе открыто 50 пунктов проведения ЕГЭ.

При этом экзамен проводится с использованием новых технологий: печать полного комплекта экзаменационных материалов осуществляется в аудиториях, а их сканирование – в штабе ППЭ (пункт проведения экзамена). Кроме того, все аудитории оборудованы системами онлайн-видеотрансляции, а вход в ППЭ оснащен металлоискателем. Доставляют экзаменационные материалы на CD-дисках в день ЕГЭ.

Известно, что на экзаменах присутствуют 229 общественных наблюдателей, 143 студента вузов, из которых 95 – федеральные общественные наблюдатели и 48 – региональные. Из краевого Ситуационного информационного центра 15 студентов осуществляют контроль за порядком проведения ЕГЭ в аудиториях. Также министерство образования, науки и молодежной политики региона направило своих сотрудников в пункты проведения.

Напомним, что основной период ЕГЭ продлится до 2 июля, а итоговые испытания пройдут более 24 тыс. одиннадцатиклассников. Обязательный экзамен по математике состоится 30 мая (базовый уровень) и 1 июня (профильный уровень). Экзамен по русскому языку в этом году пройдет 6 июня.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
егээкзаменыгеографияинформатика
0
0