Краснодар Вторник, 16 апреля
Происшествия, 07.09.2022 11:55

«Его поймали курящим в туалете»: в гимназии Краснодара скрывают падение школьника с четвёртого этажа

В 40-й гимназии Краснодара скрывают от учеников вчерашнее падение девятиклассника из окна четвёртого этажа после привода к директору Галине Кузьминой за курение в школьном туалете.



За жизнь мальчика борются врачи

Журналист «Блокнота Краснодара» побывал в гимназии, где произошло происшествие, всколыхнувшее весь Краснодар.

В социальных сетях ученики пишут, что необходимо привлечь к ответственности директора, которая психически давила на школьника.

Многие родители в школьных чатах подняли вопрос взаимоотношений между учителями и детьми, опасаясь за психику своих детей.



После беседы с директором школьник не дошёл до класса

Между тем, учебный день в гимназии ничем не отличается от предыдущих.

- У нас несколько смен в гимназии, - говорит школьница. – О падении мальчика узнала вчера из интернета. Никаких классных часов и бесед на этот счёт сегодня в гимназии не было.

Атмосфера возле учебного заведения, где произошло происшествие, ничем не отличается от обычной.



"Мы рады встрече с вами"


По-прежнему, можно встретить опаздывающих учеников, первоклассников в выглаженной форме и даже курящего охранника с кофе, возле запрещающей таблички. 

- Я не знаю, кто это, и что случилось, - поделился один из семиклассников.

Ученица старшей школы также слышала о происшествии из сообщения СМИ, тем не менее, подробностей не знает. 



Мальчик выпал с четвёртого этажа

На территории школы царит атмосфера спокойствия и умиротворения. Даже на улице во время перемен с трудом можно повстречать учителей или школьников. 

Оперативников и оцепления места падения девятиклассника заметить не удалось.

Журналисту всё-таки получилось встретить старшеклассника, рассказавшего версию случившегося, распространяемую в гимназии.



Во дворе гимназии немноголюдно даже на переменах


- Он обычный простой парень, - говорит юный краснодарец. – Говорят, что он на перемене курил вейп в туалете. Его с поличным поймала учительница и потребовала прекратить курить, но Иван (имя изменено – прим.редакции) никак не отреагировал и демонстративно отказался отдавать педагогу электронную сигарету.  Тогда его вызвали к директору, где заставили писать объяснительную. Никто не знает, каким был разговор, но после него мальчик пошёл на четвёртый этаж, где находился кабинет истории, урок которой шёл в его классе. Но до него он не дошёл…





  Школьники отмечают, что девятиклассник получил тяжёлые травмы, сотрясение мозга, перелом позвоночника, ноги и таза.

Напомним, утром 6 сентября девятиклассник 40-гимназии выпал из окна четвертого этажа.
В прокуратуре Краснодарского края рассказали, что происшествие произошло после беседы с директором образовательного учреждения. Как оказалось, его вызвали из-за курения на территории школы.




К делу подключился и департамент образования мэрии города, который считает, что девятиклассник выпал из окна не случайно. В самой же гимназии пояснили корреспонденту «Блокнот Краснодара», что у ребенка множественные переломы.

На данный момент, сотрудники прокуратуры проверяют гимназию, по итогам они оценят работу школьного психолога и педагогического состава.











Фотографии: "Блокнот Краснодара" 


Алина Вдовенко
Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодаравыпал школьникокнокурение40 гимназиягалина кузьмина
0
1