Краснодар Четверг, 25 апреля
Культура, 08.05.2018 11:23

Екатеринодар воссоздадут в центре Краснодара

В Краснодаре 19 мая состоится краевая выставка-ярмарка кубанских народных промыслов, ремесел и сельского (агарного) туризма «АгроТУР — 2018». Мероприятие пройдет на площади у здания ЗСК по адресу ул. Красная, 3. Начало — в 9.00.

- Для Кубани, которая объединяет туристский и сельскохозяйственный потенциалы России, агротуризм является одним из перспективных направлений развития, поэтому ожидаем большой интерес к этой выставке. В канун 225-летия Краснодара в рамках выставки будет воссоздана историческая площадка Екатеринодара 19 века, города, где были развиты многие ремесла. Уверены, что она вызовет большой интерес у жителей Краснодара и гостей нашего города, — сказала директор департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей администрации Краснодара Елена Васильченко.

Отмечается, что презентационные площадки муниципальных образований края будут стилизованы под традиционные кубанские подворья. Так, Краснодар представит историческую площадку «Екатеринодар 19-го века», где будут воссозданы улицы старого города с его жителями, мастерами, представителями различных сословий, их бытом и традициями. Также в программе выставки запланированы презентации объектов сельского туризма, дегустации блюд национальной кухни и продукции кубанских сельхозтоваропроизводителей. Кроме того, гости увидят выступления профессиональных и самодеятельных творческих коллективов и смогут посетить мастер-классы по различным видам народных художественных ремесел и декоративно-прикладного искусства.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарярмарка
0
0