Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 30.01.2018 13:00

«Экономику в одиночку не сделаешь»: губернатор Кубани поблагодарил прокуратуру за защиту бизнеса

30 января состоялось заседание коллегии прокуратуры, на котором губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поблагодарил сотрудников ведомства за хороший вклад в развитие экономики.

А речь здесь идет о правовой защите и контроле бизнеса в регионе. Вениамин Иванович привел данные, согласно которым, в крае за минувший год открылось более восьми тысяч предприятий малых и средних форм. Все они нуждаются не только в правовой защите, но и контроле. Совместные действия всех ведомств, в том числе прокуратуры, помогли в крае урегулировать ситуацию с экономикой, делая еще "чище и продуктивнее". Так, только за 2017 года регионе выявлено 143 тысяч нарушений федерального законодательства, в суды направлены 15 тысяч исков на сумму в 2,3 млрд рублей. Такие данные привел прокурор края Сергей Табельский.

- С использованием механизмов прокурорского надзора удалось добиться решения ряда проблемных вопросов в области землепользования, в том числе передачи в пользование фермерских хозяйств участков общей площадью более 5500 га, – добавил Сергей Табельский.

В свою очередь, глава региона поблагодарил сотрудников прокуратуры, которые своим тщательным надзором также способствовали экономическому развитию региона.

- Кубань сегодня в числе самых стабильных и динамично развивающихся территорий страны, и мы постоянно ищем возможности для развития бизнеса. Только в прошлом году в регионе открылось более восьми тысяч малых и средних предприятий – и это тоже показатель вашей работы. Экономику в одиночку не сделаешь, ее формирует стабильное правовое поле. Закон – один для всех, без приоритетов – это то, к чему мы всегда стремимся, - сказал Кондратьев.

Вместе с этим, глава региона отметил работу прокуратуру, направленную на защиту трудящихся. В частности, по вопросу невыплаты заработной планы было заведено 41 дело, трудящимся в общем сумме возвращено 750 млн рублей.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайгубеернаторКондратьевпрокуратурапредприятиябизнесэкономика
0
0