Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 06.08.2021 13:40

Экс-глава Росимущества на Кубани осужден на восемь лет

Октябрьский районный суд Краснодара вынес приговор в отношении бывшего руководителя регионального управления Росимущества, он приговорен к восьми годам колонии за должностные преступления, сообщает сообщает пресс-служба Генпрокуратуры России по ЮФО и СКФО.

Бывший глава Росимущества Краснодара признан виновным по статье "Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, с причинением тяжких последствий".

Будучи руководителем Территориального управления Росимущества по Краснодарскому краю, в мае 2016 года осужденный  заключил со специализированной организацией ООО «РегионКонсалтСервис» незаконный контракт на реализацию арестованного имущества. Полученные от реализации имущества должника деньги в размере более 64,7 млн рублей,  поступившие на счета фирмы, сотрудниками этого же общества были похищены.

При этом деньги в целях исполнения судебного решения на такую же сумму взысканы из бюджета РФ.

"Суд назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил", - говорится в сообщении.

Росимущество обратилось в полицию из-за продажи мошенниками участка в Сочи за 10 млрд руб.

Татьяна Григорова




Новости на Блoкнoт-Краснодар
РосимуществоКубаньвзяткасуд
0
0