Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 15.12.2022 20:44

Экс-мэр Краснодара Андрей Алексеенко попал под санкции США

15 декабря 2022 года на сайте министерства финансов США появились обновления санкционного списка, касающиеся как организаций, так и граждан Российской Федерации. В список попал и глава правительства Херсонской области, краснодарец Андрей Алексеенко.

Управление по контролю за иностранными активами (OFAC, Office of Foreign Assetsкак Control), подразделение Министерства финансов США, занимающееся вопросами финансовой разведки, планированием и применением экономических и торговых санкций, 15 декабря значительно расширило списки организаций и граждан России, против которых введены санкции.

В частности, в обновленный перечень вошли банк ВТБ и связанные с ним компании, "Росбанк", "Интеррос". Также под ограничениями теперь бизнесмен Владимир Потанин, первый вице-премьер Андрей Белоусов и ряд губернаторов соседних с Краснодарским краем регионов. Среди них главы Волгоградской области Андрей Бочаров, Ростовской – Василий Голубев, Воронежской – Александр Гусев, Курской – Роман Старовойт, Ставропольского края - Владимир Владимиров.

В санкционном списке оказался и бывший мэр Краснодара, нынешний глава правительства Херсонской области Андрей Алексеенко, недавно награжденный орденом Мужества «за мужество и самоотверженность, проявленные при спасении людей в чрезвычайной ситуации, смелые и решительные действия, совершенные при исполнении служебного долга».

Об этом ранее сообщал «Блокнот Краснодара». 

Людмила Клубникина


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Санкции СШААлексеенкоэкс-мэр Краснодарагубернаторы
1
0