Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 03.04.2018 12:42

Экспериментальный tax free заработает в Сочи через неделю

Система tax free в экспериментальном режиме заработает в Сочи с 10 апреля. Об этом заявил заместитель главы министерства промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов в ходе пресс-конференции, посвященной запуску системы в России. Также наравне с олимпийской столицей в списке находятся Москва, Санкт-Петербург, Красногорск.

- Надеюсь, что к концу года эта система развернется по всей России, - отметил Евтухов, добавив, что tax free заработает в городах, в которых пройдет Чемпионат мира по футболу, ближе к началу чемпионата.

Система предполагает, что туристы из других стран могут рассчитывать на компенсацию налога на добавленную стоимость. Иными словами, покупая определенные товары, они могут гарантированно вернуть себе 18 процентов от стоимости. Чтобы получить их необходимо приобрести определенные товары, список которых специальным перечнем утверждает правительство России. Для того, чтобы попасть под акцию туристам надо купить товара не менее чем на десять тысяч рублей. После чего покупатель получает чек специального образца, а затем предоставить этот документ в электронном виде в налоговый орган для оформления компенсации.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
tax freeсочичемпионат мира
0
0