Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 19.03.2022 19:30

А как же пухлые губки?: известные компании по производству ботокса и филлеров уходят из Краснодара

Корреспондент «Блокнот Краснодар» поговорил с экспертом и узнал, как уход одной из популярных компаний по производству ботокса и филлеров повлияет на индустрию красоты в кубанской столице. Самые популярные компании AbbVie, Bayer, Pfizer и MSD заявили о прекращении работы в России.
В четверг, 17 марта стало известно, что американская биофармацевтическая компания по поставке в Россию филлеров и ботокса AbbVie приостановила свою деятельность на территории нашей страны. Это значит, что самые популярные средства в российской эстетической медицине теперь находятся в дефиците или вовсе отсутствуют.

AbbVie первой объявила об уходе с российского рынка, а позже за ней последовали компании Bayer, Pfizer, MSD и другие мировые фармпроизводители.

Корреспондент «Блокнот Краснодар» связался со специалистом в индустрии красоты и узнал, что, оказывается, американскому ботоксу и филлерам можно легко найти замену.

«Из препаратов компании AbbVie я использую в своей работе только Juviderm. Это действительно одни из лучших филлеров. Для меня Juviderm является фаворитом, потому что, во-первых — это сертифицированные препараты, во-вторых, они имеют широкий ассортимент, и, в-третьих — они являются гипоаллергенными», — рассказала косметолог-инъекционист Индира Магамадова.


Индира Магамадова

Эксперт добавила, что если информация о приостановлении поставок данных препаратов является достоверной, то придётся с ними попрощаться и продолжить спокойно работать на южнокорейских филлерах или использовать российский ботокс (диспорт, например).

«Я работаю на таких филлерах, как Dermalax, Juviderm и Stylage. Они еще ни разу не подводили меня, и самое главное — пациенты довольны. Первый из бюджетной серии, но не уступает Juviderm и Stylage», — говорит Индира Магамадова.

Из-за сложившейся ситуации в стране многие косметологи сейчас поднимают цены на свои услуги, а тем более после приостановления поставок одной из самых популярных марок ботокса и филлеров.

«К сожалению приходится повышать цены из-за подорожания препаратов. Но я стараюсь не пугать пациентов и ставлю минимальную наценку», — объясняет косметолог-инъекционист.

Пока нет информации о полном приостановлении поставок филлеров и ботокса в Россию. Компания AbbVie заявила, что продолжит обеспечивать пациентов необходимыми лекарствами в нашей стране.

Уважаемые читатели «Блокнот Краснодар», Instagram заблокировали в России. Для того, чтобы читать наши эксклюзивные новости и быть в курсе событий, подпишитесь на наш Telegram-канал: https://t.me/bloknotkrasnodar.

Наша работа продолжается, оставайтесь с нами! 

Читайте также: ««Устроили настоящие похороны»: краснодарцы проводили IKEA в последний путь»

Виолетта Мелицкая




Новости на Блoкнoт-Краснодар
филлерыКраснодарэксперткосметология
0
1