Краснодар Вторник, 23 апреля
Спорт, 19.03.2022 13:59

ФК «Краснодар» не гарантирует игрокам возврат денег при понижении зарплат

«Краснодар» отказался гарантировать футболистам дальнейший возврат денег при понижении зарплаты из-за санкций. Об этом сообщил в своём Telegram-канале журналист Иван Карпов.

Спортивный журналист написал в своих соцсетях, что гендиректор «Краснодара» Владимир Хашиг собрал всех футболистов команды на переговоры, где рассказал им, что у клуба нет доступа к деньгам из-за санкций, российские счета заблокированы в европейских банках. При этом Хашиг пояснил, что деньги для выдачи зарплат есть, просто руководство пока не может ими пользоваться. 

Напомним, что из-за санкций игрокам ФК «Краснодар» понизили зарплату в целых два раза. При этом функционер попросил футболистов согласиться на сокращение зарплат при условии, что после открытия счетов руководство всё компенсирует.

Тогда футболисты согласились снизить свои зарплаты за март, апрель и май на 50%, но попросили от клуба документ, который бы гарантировал дальнейшую выплату зарплат в полном объёме. Однако Владимир Хашиг ответил, что не может ничего гарантировать и предоставить подобный документ. 

Ранее "Блокнот Краснодар" рассказал, как пенсионерка обратилась к мэрии Краснодара из-за роскошных цен на сахар. Женщина зафиксировала рекордную цену на сахар - 100 рублей за один кг.

Для того, чтобы читать наши эксклюзивные новости и быть в курсе событий, подпишитесь на наш Telegram-канал "Блокнот Краснодар". Наша работа продолжается, оставайтесь с нами! 

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
ФК "Краснодар"футболистысанкции
2
0