Краснодар Пятница, 29 марта
Экономика, 17.06.2016 16:04

Эксперты определились с самыми низкими зарплатами на Кубани

Эксперты определились с самыми низкими зарплатами на Кубани

В регионе по-прежнему сохраняется значительный разрыв в оплате труда в зависимости от сферы деятельности.

На Кубани сохраняется значительный разрыв в заработных платах сотрудников организаций и предприятий в зависимости от сферы их деятельности. По данным Краснодарстата, наиболее низкий уровень заработной платы — ниже среднекраевого уровня в 2,3 раза — отмечен в обрабатывающих производствах — на предприятиях, занятых производством кожи, изделий из кожи и производством обуви, сообщает ИА REGNUM.

Зарплаты работников на предприятиях, занятых текстильным и швейным производством ниже, чем в среднем по краю в 1,7 раза, обработкой древесины и производством изделий из дерева — в 1,6 раза. Также меньше среднекраевого уровня зарабатывают в организациях рыболовства и рыбоводства — в 1,8 раза, гостиниц и ресторанов, образования, сельского хозяйства, охоты и лесного хозяйства, здравоохранения и предоставления социальных услуг, оптовой и розничной торговли; по ремонту автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования — в 1,2 раза.Тем временем, у работников организаций, занятых финансовой деятельностью, добычей полезных ископаемых месячный доход в 1,5 раза выше среднекраевого уровня, транспортом и связью — в 1,3 раза, государственным управлением и обеспечением военной безопасности; социальным страхованием — в 1,2 раза. Среди обрабатывающих производств наиболее высокий уровень заработной платы в организациях по производству кокса и нефтепродуктов (в 1,8 раза выше среднекраевого уровня).

Среднемесячная начисленная заработная плата за апрель текущего года в крае составила 27 660 рублей, это больше на 3,3% чем месяцем ранее и на 5,3% больше, чем в апреле 2015 года.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайзарплатаобрабатывающая промышленностьфинансисты
0
0