Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 20.12.2018 17:55

Эксперты рассказали, как эффективно привлечь клиентов с помощью коллтрекинга

Эксперты рассказали, как эффективно привлечь клиентов с помощью коллтрекинга

Международная исследовательская компания IT Intelligence Markets провела интересное расследование и выяснила, что с каждым годом мировой рынок коллтрекинга будет расширяться. По их данным, ежегодно вплоть до 2023 года этот показатель будет увеличиваться на 4%.

Однако отечественные специалисты в области коммуникационных инструментов и аналитических систем думают немного иначе. Так, московский бизнес портал ГЛОБАЛМСК.РУ со ссылкой на «Манго телеком» пишет, что потенциал российского рынка коллтрекинга гораздо выше общемирового - до 30% прироста ежегодно.

Эксперты «Манго телеком» подчеркивают, что объем рекламы в Рунете в каждым городом растет. Рекламодатели всеми способами ищут способы повешения эффективности вложенных средств. Коллтрекинг позволяет добиться существенной оптимизации стоимости привлечения клиентов —до 30-40%.

А что такое вообще коллтрекинг? Это такой полезный маркетинговый инструмент, которым пользуются рекламные кампании. С его помощью отслеживают рекламу как в оффлайновых коммуникациях (печатные СМИ, радио, телевидение и наружная реклама), так и в сети «Интернет». Его суть очень простая. Благодаря коллтрекингу все поступающие телефонные звонки можно сопоставить с конкретным рекламным объявлением. По итогу определяются наиболее ценные площадки и каналы дистрибуции.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Коллтрекинг
0
0