Краснодар Пятница, 26 апреля
Общество, 19.06.2020 13:19

Экстренное предупреждение по непогоде объявили на Кубани

В Краснодарском крае 19 июня объявлено экстренное предупреждение по неблагоприятным погодным явлениям.

В период с 20 по 22 июня, по данным ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС», местами в регионе ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с градом, грозой и шквалистым усилением ветра 20 м/с. В связи с этим есть вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с затоплением и подтоплением территорий и сельхозугодий, населенных пунктов.

Также на малых реках и водотоках юго-восточных притоков бассейна реки Кубань, а также реках Адыгеи ожидаются подъемы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций вызвать спасателей можно по телефону 214-33-36 либо по Единому номеру вызовы экстренных оперативных служб «112». ГУ МЧС по краю рекомендует оставаться в доме, следить за состоянием отопительной и осветительной систем. В случае отключения освещения или подачи газа необходимо выключить все газовые и электрические приборы.

Ситуация может повлиять на поиск женщины-дайвера из института океанологии, которая пропала в эту среду на черноморском побережье.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодардождьпогода
0
0