Краснодар Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 21.12.2021 12:12

Еще 267 краснодарцев получили положительные ПЦР-тесты за минувшие сутки

Всего в крае заболели за 20 декабря 521 человек.

Среди заболевших за минувшие сутки как всегда больше женщин - 286, но и мужчины не сильно отстают - 235. В том числе и 50 детей в возрасте от одного месяца. Самому старшему пациенту 87 лет, передает оперштаб. В Краснодаре подтвердили 267 случаев коронавирусной инфекции, в Армавире – 22, в Сочи – 20.

Как сообщили в министерстве здравоохранения региона, с выздоровлением за последние сутки выписали 790 человек, что значительно превышает количество заразившихся. Увы, не всем удается побороть болезнь - с начала пандемии ковид забрал жизни 9 541 пациента, в том числе за минувшие сутки скончались 22 человека. В тяжелом состоянии на ИВЛ 97 жителей, на ЭКМО – 5.

Продолжают стационарное лечение с подтвержденным диагнозом – 2 631 пациентов. На амбулаторном лечении 11 559 больных, они самостоятельно борются с COVID-19 на дому.

Вообще же, остановить распространение коронавируса, по мнению ученых и медиков, поможет лишь достижение коллективного иммунитета. Для этого необходимо привить 3,6 миллионов человек - не менее 80% взрослого населения края. На сегодняшний день прививку сделали более 2,5 миллионов жителей. Получить заветную вакцину можно бесплатно в любой поликлинике и мобильных пунктах. Их список доступен на сайте краевого минздрава. Узнать адреса прививочных центров и время их работы можно также с помощью чат-бота @vac23_bot и на сайте вакциназдесь.рф.

Напомним, ранее мы сообщали, что случаев заражения опасным штаммом коронавируса «омикрон» на Кубани пока не выявлено. А контролеров QR-кодов на входах в ТРЦ Краснодара заменят турникетами. Кроме того, регион ждет ужесточение антиковидных мер для выполнения плана вакцинации от COVID-19.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавирусвакцинацияCOVID-19
0
0