Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 21.12.2021 09:59

В московском метро закурсировал вагон с прелестями курортов Краснодарского края

Заманивать столичных туристов на Кубань стали по-новому.

Курорты Краснодарского края с начала пандемии не испытывают недостатка в туристах от слова совсем. Но реклама, как известно, лишней не бывает, поэтому намедни в московском метрополитене появился специальный брендированный вагон, который будет изо дня в день рассказывать пассажирам о прелестях нашей рекреации.

Как уточнили в пресс-службе администрации региона, проект реализовало Федеральное агентство по туризму с целью продвижения туристского потенциала регионов России. Организаторы рассчитывают, что запущенная рекламная кампания поднимет престиж путешествий внутри страны. В вагоне разместили два наиболее интригующих, на их взгляд, туристических направления и QR-коды, при переходе по которым, пассажиры будут узнавать подробности о крае и разнообразных возможностях отдыха.

Брендированный вагон будет курсировать по по Сокольнической ветке вплоть до 29 мая. Ежемесячно на ней, к слову, проезжают более 22 миллионов пассажиров.

Напомним, ранее мы сообщали, что в северо-восточной части Краснодара появится новый микрорайон на 200 тысяч человек, а также медицинский и промышленный кластеры. Это единственное возможное направление для развития города. Больше ему расти некуда. Еще на этапе зарождения проект курировал Андрей Алексеенко, занимавший тогда пост первого вице-губернатора региона. Теперь он пересел в кресло мэра и взялся за него более основательно. «Блокнот Краснодар» узнал у координатора общественного движения «Помоги городу» Елены Шуваловой, смогут ли построить, как обещают, «рай на земле» или появится очередное гетто по типу Музыкального микрорайона.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
метрометрополитенМоскваКраснодарский крайтуризм
0
0