Еще две школы Краснодара закрыты из-за подозрения на коронавирус
![Еще две школы Краснодара закрыты из-за подозрения на коронавирус Еще две школы Краснодара закрыты из-за подозрения на коронавирус](http://s1.bloknot-krasnodar.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/a58/school_417612_1280.jpg)
Фото: pixabay
Читайте также:
- Вспышка коронавируса произошла в СК «Ротор» перед встречей с «Краснодаром» (13.09.2020 08:27)
- Главу Краснодара выписали после заражения коронавирусом (10.09.2020 16:04)
- Эксперты: из-за коронавируса треть лагерей Кубани закроется (10.09.2020 15:20)
- «Народ - подопытный кролик», - что думают о вакцине от коронавируса жители и эксперты Краснодара (07.09.2020 20:25)
- Губернатор Кубани: медицина края максимально готова к коронавирусу (07.09.2020 12:53)
14 сентября стало известно о том, что еще два образовательных учреждения Краснодара временно переходят на дистанционный режим работы. Это связано с подозрением на коронавирус в школах.
Ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о городской гимназии № 25, которую пришлось закрыть из-за подозрения на вспышку опасного вируса. Согласно требованию Роспотребнадзора, с 15 сентября ученики перешли на домашнее обучение. Ориентировочно оно продлится до 28 сентября. Теперь ее судьбу повторили еще две школы.
Как сообщили СМИ в городском департаменте образования, учащиеся школы № 37, которая находится по улице Сормовской, 169, а также школы № 4 по улице Бургасской, 29, временно переходят на «дистанционку».
Лицей № 4 закрыт с сегодняшнего дня и до 28 сентября. А школу № 37 закрыли до 22 числа. Отмечается, что в этих образовательных учреждениях были обнаружены заболевшие пневмонией.
Напомним, коронавирусная инфекция продолжает распространяться по Краснодарскому краю. По данным на 14 сентября, в регионе заразились еще 92 человека. Из них трое несовершеннолетних. А вот четверых жителей Кубани, к сожалению, спасти не удалось.
Елена Антонова
Новости на Блoкнoт-Краснодар