Краснодар Пятница, 26 апреля
Политика, 03.05.2022 10:38

«Эстония хочет немного Ленинградской и Псковской областей»: краснодарский политолог о новой затее Запада

Известный краснодарский политолог Андрей Гусий 3 мая оценил планы Эстонии пересмотреть территориальные границы с Россией.

- Пока идут выходные и праздники, в Эстонии хотят пересмотреть границы с Россией. Они хотят отозвать подпись под договором от 18 февраля 2014 года о сухопутной и морской границах, - поделился наблюдениями Андрей Гусий в своём авторском тг-канале. - Эстонцы хотят вернуться к границам 1920 года, когда к ним также отошли называемый Печорский край (ныне Печорский район Псковской области России), территории на правобережье реки Нарова (Нарва, ныне территории в Ленинградской области).

Политолог считает, что у Эстонии не получится реализовать задуманное.

- Понятно, что никакого возврата земель не будет, но интересно посмотреть, к чему это приведет внутри самой Эстонии, - размышляет Андрей Гусий. - Вопрос земель, особенно якобы потенциально возвращаемых, – всегда является внутриполитическим. Серьезный шаг на пути к расколу эстонского общества на фоне сложившейся мировой обстановки и экономического кризиса.

Ранее Андрей Гусий рассказывал об иностранных наёмниках, поддерживающих ВСУ на Украине, указал на проблемы начала курортного сезона на юге России и поделился наблюдениями за подготовкой к выборам Заксобрания Краснодарского края.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Краснодар
эстонияпересмотр границ с россиейандрей гусийполитолог
0
1