Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 10.05.2022 21:10

Эти кадры войдут в историю: показываем, как Краснодар отмечал День Победы

В Краснодаре 10 мая завершаются майские праздники. Вчера город гулял в честь Великой Победы. Показываем яркие кадры долгожданных народных гуляний - фото и видео.


Два года COVID-19 оставлял краснодарцев дома в День Победы. Но вчера всё было иначе.



Краснодарцы оккупировали крышу кафе, чтобы увидеть шествие военных

Участники прохождения военных

С раннего утра центр краевой столицы стал пешеходным.

Несмотря на очереди у пропускных рамок, в некоторых местах, лица краснодарцев светились.



Улыбки и радость



Красный флаг и триколор

Десятки тысяч человек вначале посмотрели прохождение военных. Мы подготовили для вас видео, на котором вы можете смотреть, как это было под углом 360 градусов, воспользовавшись навигатором на изображении. 


Но после прохождения военных, мало кто покинул улицу Карасунскую. Наоборот, люди семьями шли с портретами своих героических предков почтить их память. 


Более 115 тысяч жителей Краснодарского края приняли участие в шествии «Бессмертного полка», где журналистам удалось встретить одного из последних защитников Брестской крепости. Вы также можете посмотреть шествие в видео с углом обзора 360 градусов, а также фотографии.



Связь поколений



С гордостью парни приняли участие в празднике

У каждого участника вчерашних торжеств были самые разные эмоции: дети, многие из которых были одеты в форму военных лет или с пилотками на головах, смотрели на всё происходящее с восхищением.



Взрослые лица детей


"Ура!"


Люди старшего поколения и плакали, и смеялись, и грустили по своим погибшим отцам и дедам, и радовались Победе, которая действительно далась нашему народу большой ценой.





Фотограф «Блокнота Краснодара» Александр Харченко запечатлел как атмосферу минувшего праздника, так и яркие эмоции его участников.

Редакция «Блокнота Краснодара» ещё раз поздравляет всех краснодарцев с Днём Победы! Мы старались работать все эти дни для вас!





Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Краснодар
день победы2022краснодарпарад победысалютфотографиибессмертный полквидеонайди себя
7
1