Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 02.03.2021 19:18

«Это гениальный проект», - мэр Краснодара о реставрации «Авроры»

2 марта мэр Краснодара Евгений Первышов принял участие в обсуждении проекта реконструкции кинотеатра «Аврора» вместе с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым и меценатом Сергеем Галицким.

Напомним, власти оценили проект, который представили архитекторы и дизайнеры.

- С техническим заданием сохранить "Авроре" исторический облик инвесторы справились. Ландшафтные решения и внешний облик кинотеатра останутся прежними. Эти условия выполнены и соблюдены на 100%, - отметил Евгений Первышов в своем телеграм-канале.

Он подчеркнул, что кинотеатр будет соответствовать изначальной авторской задумке, но в современном исполнении.

- Но с учётом того, что объект сложный и его необходимо вписать в современную жизнь города, инженеры предусмотрели и соответствующее развитие территории, которое с нами обсуждалось. Архитекторы реализовали это в подземной части кинотеатра, - заявил мэр.

В подземной части будут находиться несколько дополнительных залов. Кроме того, будет организовано пространство для выставок и культурных мероприятий. А посетители смогут оставить свое авто на четырехуровневом паркинге.

- Это гениальный и уникальный проект, я таких ещё не видел. И я надеюсь, что жители его поддержат. Мы организуем онлайн-голосование, чтобы узнать мнение краснодарцев. За ними останется последнее слово, - заявил Первышов.

Напомним, в сентябре прошлого года проект реставрации кинотеатра получил свою первую награду - он был признан «Лучшим проектом государственно-частного партнерства в сфере культуры и досуга».

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарАврораГалицкийПервышов
1
1