Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 17.03.2021 15:40

«Это не должно находиться на моем контроле и решаться в ручном режиме», - мэр Краснодара о подтоплении улицы Круговой

17 марта мэр Краснодара прокомментировал очередное фекальное затопление в городе. Речь идет об участке улицы Круговой. По словам Евгения Первышова, здесь возникла проблема с хозяйственно-бытовой канализацией.

Похожая ситуация была и в Московском районе. Жители страдали от зловонных луж и смрада. По поручению главы города, там организовано постоянное дежурство спецтехники и выясняется причина подтопления.

- Теперь по этому принципу будем решать проблему и на Круговой - для оперативного решения там будет работать водооткачивающая техника. Параллельно идет выяснение причины систематических подтоплений, чтобы в дальнейшем ее устранить, - написал Первышов в своем телеграм-канале.

Глава кубанской столицы заявил, что за фекальными озерами должен следить не он.

- Должна быть организована системная работа с подтоплениями, которые начали возникать в разных районах города. Считаю, что это не должно находиться на моем постоянном контроле и решаться в ручном режиме, - подчеркнул Первышов.

Он поручил своему заместителю Андрею Дорошеву вместе с ресурсоснабжающими организациями наладить качественную работу систем фекальной канализации.

Возможно, это нужно было сделать гораздо раньше, ведь без сообщений о подтоплениях в городе не обходится буквально ни один день.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарфекалииканализацияКруговаяПервышов
0
0