Краснодар Четверг, 25 апреля
АВТО, 12.11.2021 16:57

«Это продолжится до Нового года» - Краснодар вновь встал в гигантских пробках

С 9 ноября ежедневно жители Краснодара фиксируют пробки в максимальные 9-10 баллов. Загруженность дорог обостряется в час пик — с 17 до 19 часов вечера. Горожане делятся недовольством в социальных сетях. Что это, обычные заторы или начавшаяся раньше обычного предновогодняя суета?

По информации сервиса «Яндекс.Пробки» наиболее загружены дороги в области центра Краснодара, а также на въездах и выездах из города. Некоторые отдельные микрорайоны, такие как Гидрострой, ЗИП, также отмечены «бордовым цветом».

Социальные сети пестрят обсуждениями пробок на дорогах в середине ноября. Краснодарцы отмечают, что пробки начались из-за приближающейся «черной пятницы». Одна из жительниц комментирует ситуацию: «Сейчас пробки — ожидаемое явление, в прошлом году в это время дороги были свободнее. Близятся новогодние распродажи, вот люди и спешат за подарками после рабочего дня. Видимо, это будет продолжаться до Нового года».

В группах, посвященных городу, ежедневно публикуются фотографии затора на дорогах. Некоторые краснодарцы считают, что пробки возникли из-за ужесточения в городе антиковидных мер. «Трамваи, троллейбусы и автобусы стоят по 20, а то и по 30 минут из-за людей, отказывающихся надеть маску! Транспорт они покидать не хотят, задерживают всех остальных. Трамваи теперь опаздывают каждое утро, а вечерами из-за этого образуются дикие пробки», — считает горожанин.

image-12-11-21-05-53.jpeg
Фото с портала «Яндекс.Пробки»

Сегодня, 12 ноября, по данным на 18:00 краснодарские пробки составляют 9 баллов, по прогнозам сервиса «Яндекс.Пробки», к 18:30 загруженность снова максимальная. Днем раннее в 18:50 пробки в городе достигли максимальной отметки.

Раннее «Блокнот Краснодар» писал о том, что руководитель городского общественного движения «Транспортная инициатива» заступилась за водителей и кондукторов.

Элина Лалаянц


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

краснодарпробки
0
0