Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 14.09.2022 16:23

«Это тебе за то, что изнасиловал»: главная свидетельница рассказала о кровавой резне в Краснодаре

Корреспонденты «Блокнота Краснодара» 14 сентября побывали на месте хладнокровного убийства мужчины в Краснодаре, о котором сегодня шумит вся страна. 50-летний мужчина сбил на машине 49-летнего краснодарца, после чего изрезал его до смерти ножом и попытался скрыться от полиции.




На первый взгляд, часть Интернационального бульвара в Краснодаре, где 13 сентября мужчина прямо среди бела дня нанес другому мужчине не менее 6 ножевых ранений, ставшие для последнего роковыми, совершенно не походит на место совершения убийства. Улица достаточно многолюдна, по обе стороны стоят многоквартирные дома, чуть поодаль два маркета, две аптеки, булочная. В то, что именно здесь в самом разгаре дня один человек мог несколько минут убивать другого человека прямо на глазах у прохожих, поверить сложно.

Тем не менее, два пятна спекшейся крови у внушительной придорожной лужи доказывают обратное. Теперь они стали на время еще одной «достопримечательностью» Краснодара и их охотно фотографируют прохожие, уже успевшие в СМИ прочитать о произошедшей здесь трагедии. А вот жители окрестных домов совершенно не хотят вспоминать о том, что произошло прямо под их окнами накануне.



Наши попытки найти людей, на глазах у которых разворачивалась кровавая драма и которые не сумели ее предотвратить, успехом не увенчалась. Люди, выходившие из квартир, в которые мы звонили, как под копирку отмахивались одними и теми же фразами: был на работе, не слышали из-за работавшего телевизора…

В одной из квартир краснодарец оказался более благосклонным и указал на одну из дверей:

- Здесь сосед живет. Он точно все видел, - пояснил мужчина.

Нам в ответ на эту подсказку осталось только скептически покачать головой. Потому что буквально за пару минут до этого совета из указанной квартиры вышел мужчина средних лет, к которому мы также обратились с вопросом: знает ли он что-нибудь о трагедии, развернувшейся перед его домом. Мужчина, который, оказывается, «точно все видел», почему-то испуганно шарахнулся в сторону, пробормотал что-то типа «ничего не знаю» и поспешил выскочить из подъезда.



Место убийства

Но все же наши настойчивые поиски принесли положительные плоды, и нам удалось найти девушку, которая с балкона своей квартиры успела снять подробности произошедшей кровавой резни, видео которой облетели всю Россию.

- Мы с молодым человеком услышали шум и вышли на балкон посмотреть, что происходит на улице, - рассказала автор нашумевшего в интернете видео, которая представилась Екатериной. - Увидели машину с разбитым стеклом, увидели мужчину, лежащего на земле в кустах. Проехала машина разбитая и из нее вышел мужчина, с ножом сразу. Мужчина, который лежал в кустах, поднялся и начал спрашивать: что произошло, в чем дело? Тот мужчина, с ножом, подошел, толкнул его и начал бить. Без ножа, пока что. Но уже было видно, что он поднял нож. Поэтому я включила камеру и записала. На камере видно, как этот человек говорил: это тебе за то, что изнасиловал. Но по факту, как было известно, это была ревность. То есть, человека просто убил. Было видно, что человек не в адеквате. Может быть, под чем-то. Но это не факт. Ударил несколько раз ножом. Потом увидел, что люди начали бегать, кричать. Еще раз ударил напоследок и уехал. К нему (пострадавшему – прим. ред.) подошли люди, начали измерять пульс, пытаться что-то делать. Но на самом деле ничего уже сделать было нельзя.


Екатерина не уверена, что убийца мог находиться под воздействием алкоголя или каких-нибудь наркотических средств, хотя хладнокровие, с которым он расправился со своей жертвой на глазах многочисленных очевидцев, поразило ее до глубины души.

- Он был настроен очень агрессивно. Злоба прямо пылала в нем, - утверждает девушка.

Напомним, что благодаря этому видеоролику и свидетельствам других очевидцев предполагаемый преступник, скрывшийся с места происшествия, был оперативно задержан правоохранительными органами буквально через 20 минут после убийства. Возбуждено уголовное дело.

Борис Крылов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
убийствозарезалножсбил на машинеизнасилованиеновости краснодара
2
1