Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 28.08.2023 10:15

Евгения Пригожина хотят похоронить у часовни ЧВК «Вагнер» в Краснодарском крае

Как стало известно 28 августа, основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина могут похоронить в Горячем Ключе Краснодарского края, где находится часовня или чёрный храм частной военной компании.



Часовня ЧВК
Часовня с высоты

- Вероятным местом захоронения Евгения Пригожина может стать кладбище "вагнеровцев" в Горячем Ключе, - сообщает «Блокнот Россия». - Ближний круг из состава ЧВК «Вагнер» сообщает, что глава Группы может быть похоронен рядом с часовней «вагнеровцев» в Краснодарском крае.


Вход в часовню ЧВК

Посторонним не пройти

Часовня ЧВК «Вагнер» находится рядом с федеральной трассой М-4 «Дон» на подъезде к Горячему Ключу. Название «чёрный храм» она получила за свой необычный цвет. Территория часовни огорожена высоким забором, попасть на её территорию не представляется возможным.

Видео часовни ЧВК "Вагнер" изнутри в Горячем Ключе:


Часовню возвели пять лет назад, в 2018 году, в память об участии вагнеровцев в военном конфликте в Сирии. Сейчас она принадлежит межрегиональной общественной организации "Лига защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов" из Санкт-Петербурга», которую возглавляет Андрей Трошев.


Ролеты с жетонами погибших на территории часовни ЧВК

Ролеты с жетонами погибших бойцов

Дизайн часовни разрабатывал лично Евгений Пригожин. Журналистам «Блокнота Краснодара» удалось побывать внутри храма «Вагнера», который очень необычен. Фотографии часовни внутри вы можете увидеть здесь.


Памятник бойцам ЧВК

Один из памятников у храма

Ранее на территории часовни никого не хоронили, хотя и установлены несколько памятников и ролеты с жетонами погибших вагнеровцев.

В нескольких километрах от часовни находится и самое массовое кладбище бойцов ЧВК «Вагнер» в России в станице Бакинской, где Евгений Пригожин открыл первый памятник погибшим.


Мощевик из Сирии в часовне ЧВК

Мощевик из Сирии в часовне

Вообще, Евгений Пригожин часто посещал Краснодарский край, где до августа действовал в Молькино лагерь подготовки ЧВК «Вагнер». Его свернули после мятежа. А вот часовня осталась за вагнеровцами.

Евгений Викторович встретил свой последний, по всей видимости, 62-й день рождения именно в Молькино, где дал одно из последних больших интервью.










Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
новости краснодаревгений пригожинчвк вагнерчасовняпохороныгде похоронятпогиб
0
1