Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 27.07.2018 12:14

Факт гибели мальчика в горах Сочи проверила прокуратура

Об этом 27 июля сообщили на сайте прокуратуры Краснодарского края. Действиям учительницы, организовавшей поход, будет дана правовая оценка.

Напомним, 3 июля 13-летний подросток исчез в горах Сочи. Его тело нашли на 10 день поиска. В ходе проверки установлено, что педагог, имея начальный уровень подготовки в сфере детско-юношеского туризма, повела десять школьников на территорию Кавказского государственного биосферного заповедника.

Руководители образовательного учреждения ввиду безответственного контроля за деятельностью сотрудников не смогли пресечь опасный поход. Кроме того, учительница не поставила в известность сотрудников полиции, не зарегистрировала туристическую группу и маршрут в МЧС региона. Во время похода 13-летний подросток отлучился от группы и потерялся. Его поиски организовали только спустя три часа.

В настоящий момент педагогу предъявлено обвинение следственным отделом по городу Сочи СУ СК России по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка организаторам детского туристического похода.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСочи Кубаньдетипроисшествие
0
0