Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 06.10.2017 14:29

«Факт поведения учителя начальных классов в одной из школ Краснодара подтвердился, педагог уволена», - Алексей Некрасов

Департамент образования Краснодара провел внутреннее расследование по информации, переданной родительским комитетом одной из Прикубанских школ города в редакцию «Блокнота Краснодар». Речь идет о скандале в День учителя, когда педагог отвергла подарок и рассказала свое видение на поздравление с профессиональным праздником.

Ситуацию «Блокноту» прокомментировал Алексей Некрасов, директор департамента образования муниципального образования город Краснодар:

«Соблюдение профессиональной этики, а тем более в педагогической среде, – обязательное условие для здоровой атмосферы в образовательных учреждениях. Действительно, озвученный накануне факт поведения учителя начальных классов в одной из школ Краснодара подтвердился. Мы установили и школу, где это произошло, и педагога. Она подтвердила, что ситуация имела место. Такое поведение совершенно неприемлемо, поэтому педагог уволена. В ближайшие дни во всех школах города будут проведены родительские собрания и педсоветы о недопустимости подобных ситуаций. Педагог - это особая профессия и соблюдение этики в ней - неукоснительное требование».

Напомним, 36-летняя учитель начальных классов накануне отвергла букет и конверт к профессиональному празднику, заявив, что рассчитывала на нечто большее, а также рассказала, кому и в какой сумме необходимо преподносить презенты. Это возмутило родительский комитет класса, который попросил обнародовать информацию в  «Блокноте Краснодар».



 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
День учителя
0
0