Краснодар Вторник, 24 сентября
Спорт, 15.11.2015 19:56

Фанаты ФК «Краснодар» защитили честь региона на всероссийском турнире болельщиков

Ежегодный XI турнир под эгидой РФС «Забей гол, фанат!» прошел в Краснодаре с 14 по 15 ноября.

Команда болельщиков ФК «Краснодар» впервые в своей истории выиграла бронзовые награды. В одну группу с «быками» попали представители казанского «Рубина», тульского «Арсенала» и команды «Севастополь».

«Черно-зеленые» вышли в четвертьфинал со второго места. На групповом этапе «быки» победили «Севастополь» – 4:0, сыграли вничью с «Рубином» – 0:0 и проиграли «Арсеналу» – 0:4. В 1/4 краснодарцы сломили сопротивление волгоградского «Ротора». Но в полуфинале уступили «Таврии» со счетом 1:4.

В матче за третье место «быки» снова сошлись с тульским «Арсеналом». На этот раз «Краснодар» в упорной борьбе обыграл соперника со счетом 1:0 и занял почетное третье место. Ребята получили заслуженные бронзовые медали, а игрок Архипов Артем стал лучшим защитником турнира.

– Мы впервые принимали участие в этом турнире, но с ребятами играем уже давно. Это наша общая победа всех болельщиков и ФК «Краснодар». Было очень приятно играть с представителями фан-клубов других команд,  – рассказал Артем Архипов после церемонии награждения.

Болельщики ФК «Кубань» также принимали участие в турнире и смогли выйти в четвертьфинал, как и «Краснодар» со второго места, где уступили тульскому «Арсеналу».