Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 27.05.2020 14:15

Фасад краснодарского Дворца культуры обновляют

В Краснодаре стартовал ремонт фасада самого крупного Дворца культуры в пригороде. Об этом стало известно 27 мая.

Речь идет о здании в поселке Лорис. Его обновление идет поэтапно с 2013 года. За это время здесь капитально отремонтировали кровлю; заменили окна и двери; отремонтировали систему ливнеотведения; обновили электроосвещение зрительного зала; обновили системы вентиляции; отремонтировали библиотеку; отремонтировали и оборудовали класс хореографии; сделали декоративную подсветку по периметру здания и другие работы.

Сейчас идет ремонт фасада, который планируется завершить до конца 2020 года. Обновление происходит за счет финансирования из краевого и городского бюджетов.

- Это уникальное здание, строилось на века. Наша задача сегодня — сохранить его и развивать дальше культурный центр. Создавать современные условия для занятий творчеством. Важно, чтобы Дом культуры как один из центров притяжения для жителей поселка Лорис и соседних территорий выглядел достойно. Вообще, этот центр, действительно, пример для подражания. Будем стараться находить территории, чтобы создавать подобные Дома культуры в жилых микрорайонах города, - отметил мэр Краснодара Евгений Первышов.

Напомним, в Краснодаре капитально отремонтируют подземный переход на Старокубанском кольце впервые с момента постройки.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодардворце культуры
0
0