Краснодар Четверг, 18 апреля
Культура, 06.02.2019 21:34

Фестиваль классической музыки пройдет в Краснодаре

Ежегодный фестиваль «Екатеринодарские музыкальные вечера» пройдет в Краснодаре в ближайшие 20 дней.

В программе грядущих концертов – симфоническая, камерная, органная музыка. Выступления состоятся с 8 по 28 февраля в концертном зале ТО «Премьера» на ул. Красной, 122.

— Традиционно в афише «Екатеринодарских музыкальных вечеров» пять концертов, которые проходят в Муниципальном концертном зале весь февраль, однако в этом году фестиваль подарит любителям классики на одну встречу с искусством больше. Если говорить о других его особенностях, то пять из шести программ — это встречи с солистами из разных городов страны: от ближайшего к нам Сочи до Москвы, — рассказала директор концертного зала Мария Тернавская.

8 февраля выступит Кубанский симфонический оркестр с солистом Алексеем Сидоровым. Также гости смогут увидеть выставку художника-гиперреалиста Владимира Стуриса. 15 февраля камерный «Премьер-оркестр» исполнит «Музыку Европы». 17 февраля фестиваль продолжит московский дуэт: Анна Шкуровская (арфа) и Анна Суслова (орган) с программой «Романтический вечер».

21 февраля придет очередь дуэта из Сочи - Ольга Коржова (сопрано) и Валерия Анфиногенова (фортепиано) исполнят программу «Вечер русского романса». 22 февраля заслуженный артист Кубани Михаил Павалий выступит в рамках программы «Орган приглашает гостей». А 28 февраля вместе с Кубанским симфоническим оркестром на сцену выйдет лауреат международных конкурсов Виолетта Хачикян (фортепиано), сообщила 6 февраля пресс-служба администрации Краснодара.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарфестивальконцерт
0
0