Фестиваль классической музыки пройдет в Краснодаре

Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читайте также:
- Скандальный французский композитор выступит в Краснодаре (05.02.2019 20:30)
- Российские звезды фигурного катания выступят в Краснодаре (31.01.2019 20:06)
- Композитор культовой серии видеоигр даст концерт в Краснодаре (09.01.2019 21:35)
Ежегодный фестиваль «Екатеринодарские музыкальные вечера» пройдет в Краснодаре в ближайшие 20 дней.
В программе грядущих концертов – симфоническая, камерная, органная музыка. Выступления состоятся с 8 по 28 февраля в концертном зале ТО «Премьера» на ул. Красной, 122.
— Традиционно в афише «Екатеринодарских музыкальных вечеров» пять концертов, которые проходят в Муниципальном концертном зале весь февраль, однако в этом году фестиваль подарит любителям классики на одну встречу с искусством больше. Если говорить о других его особенностях, то пять из шести программ — это встречи с солистами из разных городов страны: от ближайшего к нам Сочи до Москвы, — рассказала директор концертного зала Мария Тернавская.
8 февраля выступит Кубанский симфонический оркестр с солистом Алексеем Сидоровым. Также гости смогут увидеть выставку художника-гиперреалиста Владимира Стуриса. 15 февраля камерный «Премьер-оркестр» исполнит «Музыку Европы». 17 февраля фестиваль продолжит московский дуэт: Анна Шкуровская (арфа) и Анна Суслова (орган) с программой «Романтический вечер».
21 февраля придет очередь дуэта из Сочи - Ольга Коржова (сопрано) и Валерия Анфиногенова (фортепиано) исполнят программу «Вечер русского романса». 22 февраля заслуженный артист Кубани Михаил Павалий выступит в рамках программы «Орган приглашает гостей». А 28 февраля вместе с Кубанским симфоническим оркестром на сцену выйдет лауреат международных конкурсов Виолетта Хачикян (фортепиано), сообщила 6 февраля пресс-служба администрации Краснодара.