Спорт, 09.05.2021 09:55

ФК «Краснодар» на выездном матче проиграл ЦСКА со счётом 3:1

ФК «Краснодар» проиграл на выездном матче ЦСКА со счётом 3:1. Несмотря на то, «быки» забили первый гол, они не смогли удержать лидерство. Игра 29-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) состоялась 8 мая в Москве на «ВЭБ-Арене».

Первым, на 26 минуте, забил полузащитник «быков» Виктор Классон. Однако уже на 32 минуте армейцы сравняли счёт: забил полузащитник Чидера Эджуке. Во втором тайме «быки» сдали позиции и пропустили ещё два мяча. На 56 минуте забил нападающий Федор Чалов. Затем, на 69 минуте, третий мяч в ворота «быков» забил защитник Марио Фернандес.

Таким образом, «Краснодар» оказался за пределами первой десятки в турнирной таблице и в двух шагах от плей-офф на выбывание. Армейцы, наоборот, продолжают борьбу за еврокубки. За один тур до окончания сезона ЦСКА набрал 50 очков и занял шестое место в турнирной таблице. У «Краснодара» же 38 очков и 11 строчка.

Напомним, главный тренер «быков» Виктор Ганчаренко ранее четыре года занимал аналогичный пост в ЦСКА. Его взяли на замену Мураду Мусаеву, который ушел по собственному желанию после разгромного проигрыша «Ахмату».

Теперь «быков» ждёт матч с «Ростовом» 16 мая. Матч состоится в гостях у желто-синих.