Краснодар Четверг, 25 апреля
Спорт, 28.08.2021 12:00

ФК «Краснодар» обыграл «Рубин» под новый гимн от культового композитора Ханса Циммера

Циммер наиболее известен по музыке к мультфильмам «Король Лев», «Принц Египта» и «Спирит: Душа прерий», а также зрелищным кино «Гладиатор», «Перл-Харбор», «Начало» и «Интерстеллар».

Футбольный клуб «Краснодар» в шестом туре чемпионата России по футболу встретился на домашнем поле с казанским «Рубином» 27-го августа. Матч завершился победой для наших спортсменов - «быки» всухую разгромили противника со счетом 2:0. Первый гол на 12-й минуте забил Алексей Ионов. Второй обеспечил спустя 23 минуты Джон Кордоба. Кстати, колумбийский форвард перешел в «Краснодар» из немецкой «Герты» в июле этого года за рекордную сумму в 20 миллионов евро. Но, как оказалось, не зря столько заплатили. Для темнокожего спортсмена этот гол стал пятым в чемпионате - таким образом он поднялся на второе место в списке лучших бомбардиров текущего сезона. Колумбийский нападающий выдал просто невероятный по результативности дебютный отрезок в рядах черно-зеленых и демонстрирует лучший показатель за всю историю клуба после шести официальных игр – как по забитым мячам, так и по показателю «гол + пас».


После победы над «Рубином» краснодарский футбольный клуб расположился на седьмом месте турнирной таблицы из 16-ти возможных с 9-ю очками. Столь же баллов, к слову, у «ЦСКА» и «Ахмата». Следующая схватка для кубанской команды пройдет 12-го сентября - «быки» на выезде сыграют с «Ростовом». Пожелаем им удачи!

Кстати, накануне черно-зеленые не только классно сыграли, но и продемонстрировали свой новый клубный гимн, написанный немецким композитором Хансом Циммером в аранжировке участника шоу «Голос» и основателя коллектива Therr Maitz Антона Беляева. Теперь на каждый домашний матч российских турниров команды будут выходить под эту музыку. Отметим, что Циммер наиболее известен по музыке к мультфильмам «Король Лев», «Принц Египта» и «Спирит: Душа прерий», а также зрелищным кино «Гладиатор», «Перл-Харбор», «Начало» и «Интерстеллар».


Напомним, ранее мы сообщали, что спортсмен из Краснодара Артур Юсупов завоевал первое золото на XVI летних Паралимпийских играх в Токио.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
спортФК Краснодарфутбол
0
0