Краснодар Четверг, 28 марта
Спорт, 01.11.2021 09:55

ФК «Сочи» обыграл тульский «Арсенал» и поднялся на третью строчку таблицы РПЛ

Хэллоуинская игра оказалась для кубанской команды победной.

Накануне, 31-го октября, футбольный клуб «Сочи» на выезде обыграл тульский «Арсенал» в 13-ом туре Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ). Интересно, что 13-ый тур выпал аккурат на такой праздник. В любом случае, чертова дюжина оказалась для бело-синих удачной - сочинцы завершили схватку победой со счетом 2:1 в свою пользу.

Причем игра была довольно напряженной, хотя наблюдать за ней с трибун, увы, было нельзя. Счет открыли буквально на второй минуте - первый гол забил форвард сочинцев Матео Кассьерро. Кстати, и второй удачный пас в ворота противника тоже был сделан им, но уже спустя 77 минут. Ответный же мяч сделал полузащитник туляков Эванс Кангва на 65-ой минуте.

Таким образом, «Сочи» теперь располагается на третьей строчке таблицы РПЛ - у него 24 очка, как и второго «Локомотива», на первом же месте «Зенит» - у него на пять очков больше. Напомним, 30-го октября ФК «Краснодар» вопреки ковидным ограничениям сыграл с «Крыльями Советов» под живые крики болельщиков. За что и поплатился проигрышем.