Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 28.07.2017 14:26

ФСБ на Кубани выявило «оборотней в погонах», торговавших наркотиками и боеприпасами

В рамках расследования уголовного дела о незаконном обороте наркотиков и боеприпасов объявлены в розыск двое бывших полицейских Лабинского района.

СКР по Краснодарскому краю возбудили уголовное дело в отношении бывших оперуполномоченных полиции Московского района, а также их 26-летнего подельника. Оборотней в погонах выявили сотрудники ФСБ по Краснодарскому краю. Экс-полицейские на протяжении полугода занимались сбытом марихуанны, а также боеприпасов. Они добывали товар, который затем сбывал местный житель. 

- По данным следствия, в период с августа 2016 года по январь 2017 года двое оперуполномоченных полиции приобретали наркотическое вещество, а также патроны к огнестрельному оружию с целью последующего сбыта. Используя свое служебное положение, они склонили к участию в преступлении 26-летнего местного жителя, который должен был, в свою очередь, искать покупателей и сбывать наркотики и боеприпасы. В указанный период времени молодой человек сбыл более 48 граммов наркотического средства каннабис и 95 патронов к огнестрельному оружию. Данные факты были выявлены оперативными сотрудниками управления ФСБ по краю, - сообщает пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю.

Подозреваемый местный житель задержан и заключен под стражу. Полицейские объявлены  федеральный  розыск. 

- Кроме того, в рамках расследования было установлено, что в феврале 2017 года оперуполномоченные полиции ввели в заблуждение местную жительницу относительно обнаруженного в ходе обыска в ее жилище свертка с наркотическим веществом. В последующем во избежание привлечения к уголовной ответственности супруг женщины передал право пользования своим автомобилем марки «Ниссан» родственнику одного из полицейских, - цитирует «Блокнот Краснодара» СУ СК по Краснодарскому краю.

Всех, кто обладает информацией о месте нахождения разыскиваемых, следствие просит сообщить об этом по телефону 8(918) 365-22-58.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
оборотни в погонах
0
0