Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 22.01.2021 09:34

«Где будут учиться дети?» – губернатор распорядился остановить строительство ЖК в Геленджике

21 января губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев посетил с рабочим визитом Геленджик, где осмотрел несколько строительных площадок.

В частности, он посетил ЖК «Солнечный» в Северном микрорайоне города. Жилой комплекс состоит из четырех литеров. Два из них возводятся с привлечение денег дольщиков. Они, по словам Кондратьева, должны быть закончены, другие два – без. Поэтому их строительство нужно остановить.

Кондратьев уточнил, что многоэтажки не обеспечены необходимыми мощностями инженерной и коммунальной инфраструктуры. Кроме того, в ближайших школах и детских садах нет достаточного количества места .

– Мы говорим о необходимости обеспечить качественное образование, но при этом появляются не школы и детсады, а высотки. Где будут учиться дети после сдачи этих домов – в переполненных классах? За комфорт жизни отвечает власть. В Геленджике должна работать команда, которая сможет защищать интересы жителей, – заявил Вениамин Кондратьев и рекомендовал мэру города пересмотреть штат своих заместителей.

Критику губернатора также вызвало строительство многоэтажек в том же микрорайоне Северном и селе Марьина Роща, где жилыми домами заняли часть земель, которая изначально предназначалась для использования в сельскохозяйственных целях.

– Здесь должны быть виноградники и сады, а не высотки. Виноградарство и садоводство – это перспективные отрасли местной экономики, которые необходимо развивать и поддерживать. Недопустимо отдавать такие земли под жилье, – сказал Вениамин Кондратьев.

Накануне стало известно, что депутат Законодательного собрания Краснодарского края Андрей Сигидин, которого подозревают в мошенничестве, теперь будет находиться под домашним арестом.

В Краснодаре отрыли два мобильных пункта вакцинации от COVID-19. Они работают каждый день с 09.00 до 17.00 около торгового центра «Красная Площадь» и на Театральной площади.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КондратьевГеленджикдомЖКстроительство
0
0