Краснодар Четверг, 28 марта
Спорт, 30.10.2020 08:47

Гендиректора «Краснодара» предупредили о последствиях за высказывание после матча со «Спартаком»

Высказывание генерального директора «Краснодара» Владимира Хашига после игры со «Спартаком» рассмотрят на комитете по этике Российского футбольного союза. Об этом стало известно 29 октября.

В РФС сообщили, что у высказывания гендиректора «Краснодара» Владимира Хашига обязательно будут последствия. Его рассмотрят на ближайшем заседании комитета по этике, говорится в сообщении союза. Когда именно оно состоится, не сообщается.

Напомним, Владимир Хашиг после матча 12 тура Российской Премьер-лиги со «Спартаком» обрушился с критикой на работу арбитров матча и заявил, что победу московской команде принесли судьи.

Речь идет о двух эпизодах, которые могли коренным образом изменить ход и результат матча. Сначала нападающий «Спартака» Понсе снес в чужой штрафной защитника «горожан» Чернова и забил гол.

Арбитр Владислав Безбородов не увидел в этом эпизоде нарушения и гол засчитал. Ассистент Кирилл Левников, отвечающий за ВАР, так же ошибся, что не подсказал арбитру на поле о нарушении правил.

Во втором эпизоде после навеса со штрафного защитник «Краснодара» Мартынович положил руку на спину игрока «Спартака» Жиго. Левников дал свисток сразу после падения футболиста московского клуба. Гол, который забил Кайо, соответственно, засчитан не был. Ассистент ВАР в этой ситуации вмешиваться не мог.

Однако на заседании экспертно-судейской комиссии Российского футбольного союза решили, что арбитры ошиблись в обоих случаях. Понсе нарушал правила и гол должны были отменить. Мартынович, в свою очередь, правил не нарушал и гол Кайо должны были засчитать.

Напомним, в Российской Премьер-лиге «Краснодар» занимает восьмое место. В активе «горожан» 18 очков. Накануне «быки» в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов с разгромным счетом 0:4 проиграли «Челси».

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
футболХашиг"Краснодар""Челси""Спартак"судья
0
0