Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 28.10.2020 18:14

Галицкий круче Абрамовича: горожане о матче «Краснодар» - «Челси»

28 октября - знаменательная дата для футбольного клуба «Краснодар». «Быки» впервые за все время своего существования играют в Лиге Чемпионов у себя дома. Да и не с кем-то, а с легендарным английским клубом «Челси». Специальный корреспондент «Блокнот Краснодар» в преддверии матча вышла на улицы города, чтобы узнать, за кого болеют краснодарцы, кто, по их мнению, победит в этой легендарной встрече и кто все же круче - Сергей Галицкий или Роман Абрамович.

Практически все краснодарцы, которых опросила наш корреспондент, знают о существовании футбольного клуба «Челси». Мы поинтересовались, кого же все-таки жители краевой столицы будут поддерживать в этом матче. Мнения разошлись.

- Трудно сказать, кто будет лучше, но я думаю, что наши «быки» проявят себя, - считает краснодарка.

- Буду болеть за красивый футбол, - отметил один молодой человек.

- «Челси» круче. У меня друг за них болеет.

- Конечно, за наших буду болеть.

Нашлись и те, кто уверен, что победа будет на стороне английского клуба, сославшись на то, что «Краснодар» - это вообще не команда.

На пути корреспондента встретились и гости из Волгограда, которые болеют за «Ротор». В Краснодар фанаты футбола приехали специально, чтобы поддержать местный футбольный клуб в «схватке» с англичанами.

Также краснодарцы сделали свои ставки, на предстоящую игру. Кто-то считает, что встреча закончится вничью, некоторые прогнозируют счет 2:1 в пользу «горожан».

Естественно, мы не могли обойти стороной вопрос о том, кто круче - владелец футбольного клуба «Краснодар» Сергей Галицкий или его «коллега» Роман Абрамович.

- С связи с тем, что он (Галицкий - прим.ред.) построил такой стадион, столько внес в наш город, то, конечно, же он лучше. Абрамович где-то там.

- Галицкий. Он для России больше сделал.

Встреча «Краснодара» и «Челси» пройдет на домашнем стадионе «горожан». Ранее «Блокнот» публиковал небольшой аналитический материал о предстоящей встрече. А тренер «черно-зеленых» и вовсе заявил, что у их соперников есть проблемы.

Напомним, что первая игра «Краснодара» в Лиге Чемпионов против французского клуба «Ренн» закончилась вничью.

6+

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарспортфутболАбрамовичГалицкийЧелси
0
0