Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 25.04.2023 18:01

Генерал США спрогнозировал наступление Украины на сухопутный мост с Крымом

Генерал США Бен Ходжес 25 апреля предположил, что Украина может начать контрнаступление с целью перерезать сухопутный мост с Крымом, соседствующий с Краснодарским краем, а также озвучил цель Запада единолично контролировать Чёрное море.



Известный американский генерал дал большое интервью, в котором прямо заявил о захватнических стремлениях Запада единолично контролировать акваторию Чёрного моря.

«Очевидно, что они знают географию, знают историю, погоду, знают, что там у русских. Думаю, у них почти идеальная разведка о том, что происходит в Крыму. И я, конечно, надеюсь, что мы помогаем — США и Великобритания», - заявил Ходжес относительно Крыма. 

Генерал не стал скрывать, что Запад преследует цель контролировать Чёрное море.

"Если вы можете сделать шаг назад и не сосредотачиваться на Крыме, а посмотреть на Черное море, то до боли очевидно, как Россия сможет блокировать, когда захочет, корабли, заходящие и выходящие из любого украинского порта любого типа", - заявил Бен Ходжес. – «Это важная часть не только потому, что мы хотим, чтобы у Украины была экономика, но и для Европейского Союза и для Европы».

Своё желание захватить Крым Украина не скрывает уже давно. Причём киевский режим хочет репрессировать и депортировать население Республики, поскольку оно поддержало в 2014 году воссоединение с Россией.

Генерал США считает, что Украина попытается провести контрнаступление, чтобы изолировать Крым по суше от остальной России. Напомним, что Крымский мост соединяет Краснодарский край с Республикой. В речи генерала Ходжеса слово «мост» звучало очень часто, правда, в общем контексте.

«Сначала они попробуют изолировать полуостров», — предположил Ходжес. - «Я думаю, что это одна из главных целей предстоящего украинского наступления - сломать сухопутный мост».

Пока же Украина пытается наносить удары по гражданским объектам в Республике. 

«Я думаю, что второй этап будет ставить целью сделать невозможным для России оставаться в Крыму», - предположил американский военный деятель. 

Примечательно, что поддержку Запада Украины генерал США объяснил нежеланием видеть украинских беженцев в Европе.

«Если Украина не сможет восстановить свою экономику, тогда у вас есть миллионы украинских беженцев, которые все еще находятся по всей Европе», - резюмировал Ходжес. – «Это настоящая проблема для всей Европы, если Украина не сможет восстановить свою экономику».

Минобороны РФ уже заявило, что террористические атаки Украины на Крым угрожают зерновой сделке. 

Отметим, что любые попытки посягать на территориальную целостность России преследуются по закону и подлежат уголовной ответственности.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарходжескрымнаступлениеукраины прогнозчерное мореконтроль
1
0