Краснодар Вторник, 30 апреля
Происшествия, 25.04.2023 16:19

В колонию-поселение отправлен участник вооруженного рейдерского захвата ООО «Кубанские деликатесы»

Как стало известно 25 апреля, в Краснодарском крае огласили приговор ещё одному участнику вооруженного рейдерского захвата ООО «Кубанские деликатесы». Александра Фалалеева, не пускавшего во время того нашумевшего конфликта работников на предприятие, признали виновным в самоуправстве и отправили на 1 год и 3 месяца в колонию-поселение.


Уголовное дело рассмотрел Славянский городской суд.

Рейдерский захват завода в Славянске-на-Кубани произошел в октябре 2019 года.

В ходе корпоративного спора, возникшего между учредителями ООО «Кубанские деликатесы», было принято решение об отстранении от должности действующего генерального директора и вступлении в должность нового.

Александр Фалалеев, достоверно зная об оспаривании в судебном и уголовно-правовом порядке указанного решения, 4 октября 2019 года около 7:30 утра совместно с иными лицами, имеющими при себе огнестрельное и газовое оружие, одетыми в камуфляжную форму и маски, прибыл на территорию завода.

"Фалалеев, согласно отведенной ему роли, потребовал от сотрудников охраны покинуть контрольно-пропускной пункт и предоставить доступ для самовольного установления контрольно-пропускного режима при входе и въезде на территорию ООО «Кубанские деликатесы», - сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Фалалеев проверял и изымал пропуска у работников, не допуская их на территорию, установив полный контроль над финансово-хозяйственной деятельностью ООО «Кубанские деликатесы».

Указанные действия привели к приостановлению на длительный период времени финансово-хозяйственной деятельности ООО «Кубанские деликатесы», причинению ущерба его деловой репутации, отказу работников общества, опасающихся за свою жизнь, выходить на работу, а также к вооруженному конфликту с применением огнестрельного и газового оружия.

В судебном заседании подсудимый вину не признал, отказавшись давать показания.

Напомним, ранее суд также огласил приговор охраннику, стрелявшему в людей во время рейдерского захвата завода. Он был приговорён к одному году в колонии-поселении.




Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
НовостиКраснодарКубанские деликатесырейдерский захват заводасудвооруженный конфликтколония
0
1