Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 31.05.2016 10:11

Генплан Краснодара: новые границы Рождественского парка и дублеры транспортных магистралей

Генплан Краснодара: новые границы Рождественского парка и дублеры транспортных магистралей
Основная часть обращений граждан затрагивала создание зеленых зон и вопросы застройки.

В администрации Краснодара вчера обсуждался проект корректировки Генплана краевой столицы. В процессе его подготовки в мэрию поступило более 2,5 тысяч обращений и пожеланий от граждан. Как отмечают в пресс-службе администрации, большая часть обращений посвящена сохранению и обустройству зеленых зон, а также вопроса точечной застройки. Мэр Владимир Евланов заверил, что все мнения горожан были учтены.

По его словам, корректировку проведут в два этапа. В ходе первого из них чиновники устранят несоответствия реальных земельных участков планировочной структуре. Общая территория внесения изменений составит около 11 000 га. Среди прочего будут определены новые границы Рождественского парка в Юбилейном микрорайоне. Это территория стала спорной из-за претензий на нее застройщика.Также запланировано размещение парка севернее улицы 9-й Тихой, вдоль каскада Карасунских прудов и увеличение территории парка 30-летия Победы. 

Помимо этого предусматриваются изменения и в транспортной инфраструктуре города. Так, в проекте предусмотрены дублеры улицы Дзержинского и Западного автомобильного обхода. В южном направлении предполагается строительство дублера улицы Ставропольской. Он будет проходить по улице Воронежской, мостовым переходам через озеро Старая Кубань, далее — по улице Валерия Гассия с выходом на автомагистраль М-4 «Дон» и аэропорт.

Чиновники на заседании подчеркнули, что теперь законопроект готов для обсуждения жителями Краснодара, а в последствии — депутатами городской Думы. Генеральный план будет в открытом доступе. Графические материалы будут размещены на сайте администрации города, в зданиях администраций округов, города и сельских поселений.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарВладимир ЕвлановГенплан
0
0