Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 09.01.2020 02:25

Гидронасосы для спецтехники: что надо знать о ключевом узле любой гидросистемы

Гидронасосы для спецтехники: что надо знать о ключевом узле любой гидросистемы

Техника специального назначения нашла широкое применение во многих отраслях жизнедеятельности человека. Без нее невозможно представить работу строительных, дорожно-ремонтных, коммунальных, производственных предприятий, сельскохозяйственных объектов. Постоянная эксплуатация в режиме интенсивных нагрузок требует высокого качества узлов и механизмов. Высоким требованиям должен соответствовать и насос для гидравлики, как один из ключевых элементов гидросистемы спецтехники. Что это за оборудование и где приобрести качественные агрегаты?

Что представляет собой гидронасос?

Гидравлический насос представляет собой оборудование, в котором механическая энергия, идущая от двигателя транспорта, преобразуется в гидравлическую и создает необходимое давление рабочей среды. Он может устанавливаться на спецтехнику в рамках ее гидрофикации или модернизации существующей системы.

Гидравлическое насосы получили широкое применение в:

  • одноконтурных системах, позволяя технике выполнять полезную работу одним навесным оборудованием в одном направлении;
  • двухконтурной системе, обеспечивая возможность работы одного гидрооборудования в разных направлениях (как пример, возможна выгрузка прицепа назад, влево, вправо);
  • многоконтурной: позволяет устанавливать на спецтехнику несколько видов навесного оборудования, обеспечивая его работу в независимом режиме.

Между собой агрегаты отличаются частотой вращения, рабочим и максимальным давлением, объемом полости, пропускной способностью, массой и габаритами.

Исходя из конструктивного решения они могут быть:

  • пластинчатыми: отличаются повышенной мощностью, устанавливаются в крупногабаритной технике;
  • шестеренные: на общем фоне их выделяет высокая эффективность, способность работать с маслами разной вязкости, но они не выдают высокого давления;
  • поршневые (аксиальные и радиальные): используются в системах, работающих под высоким давлением, отличаются незначительным уровнем шума, высоким КПД и производительностью, могут применяться и в закрытых, и в открытых системах.

Каждый из этих вариантов отличается своими эксплуатационными параметрами, обеспечивая разные выходные параметры. Чтобы купить гидравлический масляный насос, который эффективно будет справляться с поставленными задачами, необходимо очень ответственно подойти к процессу его выбора, принимая во внимание и технические, и конструктивные показатели.

Где купить гидравлический насос

Гидравлические насосы для спецтехники в широком ассортименте предлагает компания «Hydrolider». В каталоге товаров представлены высокопроизводительные агрегаты от ведущих мировых производителей по вполне разумным и доступным ценам. Все модели сертифицированы, имеют гарантии. Продукция поставляется по России, Белоруссии, Казахстану, Украине, Молдове, а также в другие страны СНГ и Европы. Во многих городах есть сервисные центры компании, куда можно обратиться за профессиональным монтажом, обслуживанием и ремонтом гидравлических агрегатов и систем в целом. На установку также предоставляется фирменная гарантия.

Узнать, сколько стоит насос на гидравлику можно в телефонном режиме или посредством онлайн-общения с менеджерами компании «Гидролидер».

ООО "ТЕРРИКОН СКЛАД-СЕРВИС"

ОГРН 1176196020549, 344020, Ростовская обл, город Ростов-На-Дону, улица Механизаторов, дом 10 ЛИТЕР В, В1, ОФИС 3

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: hydrolider.net Новости на Блoкнoт-Краснодар
разное
1
0