Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 14.07.2021 12:26

Главбуха из Сочи осудили за мошенничество на 54 млн при проведении Олимпиады-2014

В судебном заседании подсудимая Людмила Луговая вину признала частично.

Бывшего главного бухгалтера муниципального предприятия «Стандарты социального питания» Людмилу Луговую, которое занимается обеспечением питания, в том числе и школьников, накануне осудили за хищение почти 55 миллионов рублей. Городской суд Сочи отправил женщину в колонию общего режима на долгих пять лет и оштрафовал на 300 тысяч деревянных, рассказали в пресс-службе краевого суда.

Действовала главбух не одна - она возглавляла группу лиц, которые по предварительному сговору сумели присвоить из бюджета и карманов родителей десятки миллионов. Луговая, используя свое служебное положение, вместе с неустановленным лицом, разработала схему хищения денежных средств еще в 2012 году. И начиная с 2013 года она оплачивала счета на за уборку и дезинфекцию объектов общественного питания Олимпийского парка и прилегающей к ним территории, логистическое сопровождение, аренду погрузочно-разгрузочной техники с экипажем и прочее, выставленные «своими» фирмами-однодневками. Услуги же сторонними компаниями выполнены не были, все делали за бесплатно сотрудники МУПа, в котором главбух трудилась.

Отметим, что в судебном заседании подсудимая вину признала частично, а следствию предстоит выяснить - кто же был ее подельником.
Напомним, на днях сотрудник транспортной полиции попался на мошенничестве в Анапе.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
мошенничествоОлимпиадаСочи
0
0