Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 26.08.2022 19:43

Главное в Краснодаре сегодня: дуэль в парке Галицкого, пустые автовокзалы, неплатежеспособный Галустян и агрессивный автобус

В пятницу, 26 августа, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь.

Автовокзалы не работают



Скрин с видео: t.me/tipichkras

Утром 26 августа по неизвестной причине эвакуировали пассажиров и сотрудников автовокзалов Краснодар-1 и Краснодар-2. Горожане активно делились фото и видео эвакуации с автовокзалов и сообщали о том, что из зданий всех вывели и никого туда не пускают. При этом никакой официальной информации по этому поводу не было. В краснодарской полиции отказались предоставить оперативный комментарий. Только сотрудники автовокзала Краснодар-1 подтвердили факт эвакуаций на двух автовокзалах, но причину назвать отказались, посоветовав обращаться за в правоохранительные органы.

Алексеенко снова на связи


скриншот программы "Формула смысла"

Сложивший полномочия экс-глава Краснодара больше недели не появлялся в соцсетях и СМИ, но 26 августа Андрей Алексеенко снова появился в публичном пространстве. Экс-мэр Краснодара вышел на прямую связь со студией программы "Формула смысла", он рассказал, что находится в Харьковской области. Чиновника недавно назначили первым замом главы Военно-гражданской администрации Харьковской области. В эфире Андрей Алексеенко рассказал о том, как Кубань помогает подшефной территории.

Галустяну не хватает денег



Фото: t.me/MIKHAIL_GALUSTYAN

Бывший капитан команды КВН «Утомлённые солнцем», шоумен, артист и комик Михаил Галустян в шуточной манере попытался купить Геленджик. Уроженец Краснодарского края опубликовал в своем телеграм-канале юмористическое видео с другим известным юмористом Демисом Карибидисом, в котором поделился своими планами о покупке. Роль продавца города - курорта на себя примерил именно Демис Карибидис. В ходе торга выяснилось, что на весь курорт сбережений Галустяна не хватит и он готов купить только половину. На том и порешили. 

Парк Галицкого как место для дуэли



Скрин с видео тг-канала «Краснодар №1|Телетайп»

Как стало известно 26 августа, накануне вечером в парке Галицкого произошла массовая драка молодых парней, которую запечатлели на видео. Автор видео отмечал, что драка началась из-за девушки, которую не поделили два парня. На видео заметно, как в драке принимают участие не менее трёх человек. Позже выяснилось, что краснодарские полицейские организовали проверку по факту драки. Хотя официально в полицию никто не обращался и на место происшествия полицию не вызывали. Ведётся розыск участников потасовки, их действиям будет дана правовая оценка.

Автобус идет на таран



Фото МВД по Республике Крым

В Феодосии в Крыму краснодарский автобус вечером 25 августа протаранил забор, въехал на площадку ожидания для пассажиров местного автовокзала и сбил людей. По данным полиции, пострадали три человека. Как сообщаются очевидцы, один из них – ребёнок, он потерял сознание, его госпитализировали. Не справился с управлением водитель автобуса, который ехал из Евпатории в Краснодар. По словам свидетелей, есть две версии причин произошедшего. Первая – отказ тормозов, вторая - водитель перепутал педали. 

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
АлексеенкоГалустянГеленджикдрака в парке Галицкогоэвакуация
0
0