Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Культура, 26.08.2022 17:53

Звезды шоу-бизнеса: самые популярные выходцы из Краснодарского края

"Блокнот.Краснодар" 26 августа рассказывает о самых известных в России и мире артистах из Краснодарского края.

Анна Нетребко

Народная артистка России Анна Нетребко выросла в Краснодаре, знаменитая певица родом из простой кубанской семьи инженера и геолога. Анна – выпускница краснодарской школы №19. Простая девочка из столицы Кубани поступила в Санкт-Петербургскую консерваторию, успешно окончила обучение и построила блестящую карьеру. Артистка выступает на самых престижных площадках не только России, но и Европы и США.

В 2017 году Forbes указал, что Анна Нетребко является самой высокооплачиваемой на отечественном рынке музыкантов, журнал указал доход артистки в 7,5 миллионов долларов. Позже сама певица назвала эту информацию ложью. Годом позже в Forbes заявили уже о доходе в 5,8 миллионов долларов.

Нетребко часто приезжает в Краснодар, на Кубани она не только выступает. По данным СМИ, певица общается с одноклассниками и даже посещает школьных учителей.

 

фото: соцсети Анны Нетребко

Имя оперной певицы стало мелькать в СМИ в 2022 году все чаще из-за заявления Нетребко по поводу спецоперации на Украине, артистка со скандалами переехала в Европу.

 

Карен Шахназаров

Карен Шахназаров родился в Краснодаре, народный артист России вырос в простой семье. Мать будущей звезды российского кинематографа работала продавцом на овощной базе, а позже смогла исполнить мечту и поступила в ГИТИС. Любовь к театру женщина передала сыну. Сам Карен окончил ВГИК.

Первые самостоятельные картины кинорежиссера Карена Шахназарова вышли в свет в период 70-80ых годов. С 1998 года Шахназаров возглавляет киноконцерн "Мосфильм".

В Краснодаре Шахназаров даже не окончил школу, уехала семья гораздо раньше. Тем не менее, родной город народного артиста – столица Кубани.

 

скриншот видео youtube-канала "Осторожно:Собчак"

 

Рэпер PLC

Под псевдонимом PLC на сцену выходит Сергей Викторович Трущев. Родился и вырос музыкант в Краснодаре. В 2004 году он окончил школу и поступил в Южный Институт менеджмента.

PLC расшифровывается как playaСritical, на данный момент артист является продюсером и рэпером. В Краснодаре он создал первую площадку для проведения баттл-лиги Slovo. Любое появление артиста в центре Краснодара вызывает шквал сообщений в соцстеях, поклонников в кубанской столице у Трущева было много еще до всероссийской популярности.

Резко изменилось все в 2018 году, когда PLC прошёл кастинг в шоу "Песни" на ТНТ. Выбыл из проекта музыкант за один шаг до финала. Шоу помогло артисту прославиться на всю страну и даже за ее пределами.

 

фото из сообщества VK PLC

 

Певец и музыкант Григорий Лепс

Лепс родился в Сочи, учился в школе №7, в родном городе он окончил музыкальное училище по классу ударных инструментов, начал работать в модных ресторанах, пел в популярных рок-группах. В 30 лет Григория Лепса в Сочи узнавали. Были фанаты, которые приезжали в Сочи ради выступления артиста.

В 90ых Лепс перебрался в Москву, долгое время артисту пришлось снова выходить на сцены ресторанов, популярность пришла не сразу. В 1994 году Григорий Лепс начал запись первого альбома – "Храни Вас Бог". Он вышел 1995 году, на пластинке была песня "Натали", которая и принесла артисту первую порцию славы.

У Лепса много разных бизнес-проектов. В 2012 год он открыл продюсерский центр. Совсем недавно Лепс выступил в родном городе, концерт состоялся в Сочи 6 августа. В мае этого года после концерта в Краснодаре артист посетил парк "Краснодар" и написал о своих впечатлениях в соцсетях, Лепсу творение Галицкого пришлось по душе.

 


Александр Маршал

Маршал родился в Кореновске, его отец служил летчиком-инструктором. Вслед за папой будущий музыкант поступил в авиационное училище, но он быстро понял, что армия ему не по душе и бросил учебу.

В 1980 году Маршал переехал в Москву и устроился на работу в ресторан, он стал бас-гитаристом в одной из групп. Чуть позже Маршал получил приглашение в группу "Парк Горького". Коллектив стал очень популярен, о чем говорят хотя бы гастроли в США в 1987 году. Еще через год группа уже выступала на разогреве у великих Scorpions.

В 1999 году в Краснодаре у Александра Маршала прошел первый сольный концерт, а в октябре 2001 года артист выпустил альбом "Белый пепел", он принес музыканту популярность.



Михаил Галустян

Галустян – комик, которого вся страна узнала и полюбила в КВН. Выходец из Сочи сделал успешную карьеру в кино и юмористических шоу. Михаил из простой семьи, его отец – повар, а мать – медработник.



скриншот видео youtube-канала "Официальный канал КВН"

Галустян окончил сочинскую среднюю школу №2, он увлекся кукольным театром и впервые вышел на сцену в костюме Винни-Пуха. Сочинский государственный университет туризма и курортного дела Михаил окончил не сразу, его отчисляли, студент много времени проводил на репетициях выступлений команды КВН и в поездках.

В 2002 году Михаил Галустян стал капитаном команды "Утомлённые солнцем". Коллектив стал лучшим в Высшей лиге 2003 года, а после трижды становился обладателем Летнего кубка КВН.


Сейчас Михаил Галустян – медийная личность, он много снимается в кино, поет песни и снимает клипы, ведет ТВ-шоу и успевает заниматься собственным бизнесом.

Мария Иванова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
НетребкоЛепсШахназаровPLCКубаньзвездыКраснодарновости краснодарагалустян
1
1