Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 27.12.2022 19:43

Главное в Краснодаре сегодня: спортсмен возглавил Туапсе, шоумен – пресс службу Краснодара, мобилизованные возвращаются, BMW сбивает детей

Во вторник, 27 декабря, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь

Из шоуменов в пресс-секретари


Фото: сайт администрации Краснодара

27 декабря депутаты городской Думы одобрили кандидатуру шоумена Павла Лаврентьева на должность директора департамента информационной политики администрации Краснодара. В работе внеочередного 52-го заседания гордумы принял участие также глава города Евгений Наумов. Кандидатура Павла Лаврентьева была утверждена большинством голосов. При этом фракция КПРФ кандидатуру нового главы департамента не поддержала, посчитав неправильной практику, когда в том числе на руководящие должности людей приглашают со стороны.

У Туапсе новый глава


Фото: администрация Туапсинского района

В Краснодарском крае 27 декабря Сергея Бойко избрали главой Туапсинского района. Это произошло на сессии районного совета на альтернативной основе путем тайного голосования. Кандидатуру Сергея Бойко одобрили и поддержали представителями правящей партии. До этого он являлся первым заместителем администрации района, а еще раньше возглавлял Федерацию водного поло Краснодарского края. Среди приоритетов нового главы района: развитие социальной сферы, курортной инфраструктуры и ЖКХ, а также привлечение инвесторов.

Возвращение мобилизованных


Как стало известно 27 декабря, в Краснодарском крае вернулись домой часть мобилизованных жителей региона. По данным прокуратуры, свыше 100 многодетных отцов, призванных в рамках частичной мобилизации, проводившейся с конца сентября до конца ноября, возвратились домой. Речь идет о мужчинах, имеющих троих детей. В прокуратуре сообщили, что по договоренности с военными комиссариатами и командирами частей такие мобилизованные были возвращены в семьи, им провели замену либо на добровольцев, либо на тех, кто подлежал мобилизации по закону. 

Долгострой может быть достроен


К зданию администрации края 27 декабря на одиночный пикет вышла многодетная мать-инвалид Светлана - пайщица краснодарского долгостроя ЖКС «Восход» на улице Куликово Поле, 13. Женщина держала в руках плакат: «Долгострой! Помогите достроить ЖСК. Могу не дожить». Строительство этого дома началось еще в 2012. Но позже застройщик был осужден, и всё застопорилось. Люди обращались во многие инстанции, но часто получали лишь отписки. Однако сейчас, по сообщениям участниц пикета, с ними готова контактировать администрация края. 

BMW сбивает детей


скрин с видео ГИБДД по Краснодарскому краю

Как стало известно 27 декабря, в отношении водителя, протаранившего бабушку с малолетними детьми на пешеходном переходе, возбудили уголовное дело. Ему грозит до двух лет лишения свободы. В дорожно-транспортном происшествии, произошедшим накануне вечером, пострадали трое детей - 3-летняя девочка, а также мальчики 6 и 9 лет. 31-летний мужчина за рулём BMW врезался в людей на пешеходном переходе. Бабушка с детьми как раз были на середине проезжей части. В результате происшествия девочка и 9-летний мальчик оказались в больнице.       

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодаратуапсемобилизациямэрияДТПдолгострой
0
0