Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 27.02.2023 19:50

Главное в Краснодаре: смерть на остановке, граната в квартире, звук напоминает взрыв, суд над убийцами продолжается, за неоплату парковки штраф

В понедельник, 27 февраля, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь

Неуплата парковки приводит к штрафу



Администрация Краснодара 26 февраля сообщила, что за неделю в силу вступили 2204 постановления о привлечении к административной ответственности за нарушение правил пользования платными муниципальными парковками. Суммарно штраф с недобросовестных краснодарцев составит 6 млн 612 тыс. рублей. Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара Андрей Белугин подчеркнул, что выгоднее сразу оплачивать услугу парковки, чтобы не допускать финансовых потерь. Деньги оштрафованных пойдут на улучшение состояния дорог.

Громкий хлопок напомнил взрыв



Как стало известно 27 февраля, жителей Ейского района Краснодарского края накануне вечером напугал громкий звук, якобы похожий на взрыв. Его было слышно в нескольких населенных пунктах, а в некоторых домах, по сообщениям местных жителей, тряслись окна. О звуке, якобы похожем на взрыв, сообщили местные тг-каналы. Глава Ейского района спустя несколько часов обратился к людям в своем тг-канале и попросил соблюдать спокойствие, объяснив, что, по информации от представителей силовых структур это был сверхзвуковой хлопок.

Граната взорвалась в квартире



Как стало известно 27 февраля из местных пабликов, краснодарец, якобы являвшийся добровольцем специальной военной операции, случайно взорвал в квартире гранату, привезенную из Донецкой области. По сообщению тг-канала «Краснодар Телетайп», необычный инцидент произошел воскресным утром 26 февраля на улице Тургенева. В результате происшествия пострадавший, как сообщается, получил множество осколочных ранений рук и ног. Прибывшие медики оказали ему необходимую помощь на месте, но от госпитализации он отказался.

Смерть наступила на остановке



На остановке общественного транспорта в Краснодаре 27 февраля умерла женщина. Тело 71-летней пенсионерки обнаружили прохожие и вызвали бригаду медиков. О случившемся в социальных сетях сообщили очевидцы. Прибывшие на место медики лишь констатировали смерть женщины, а полицейские установили личность умершей. В пресс-службе УМВД по Краснодару журналисту редакции пояснили, что женщине стало плохо и она скончалась на улице. А также добавили, что в настоящее время полицией проводится проверка.

Отчим Вовы хочет спастись



В Краснодарском краевом суде 27 февраля состоялось очередное слушание по делу о жестоком убийстве пятилетнего Вовы, в котором обвиняют его собственную мать Алену и отчима Сергея. На заседании зачитали «любовные письма», в которых мужчина просил женщину взять всю вину на себя, чтобы он вышел на свободу и воспитывал их детей. Свою просьбу мужчина аргументировал тем, что ему грозит пожизненное заключение, ведь в Краснодарском краевом суде, якобы, «мужчинам дают намного больше, чем женщинам». Заседания по уголовному делу продолжаются.

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарасуд над убийцамимэрия краснодаразвук взрыва в ейскесмерть на остановке
0
0