Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 08.02.2023 19:01

Главное в Краснодаре: в маршрутках дерутся, в трамваях замерзают, на улицах руки-ноги ломают, Инстасамку не отменяют, а «смерть ждёт всех»

В среду, 8 февраля, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь.

В маршрутке могут побить



В Краснодаре 8 февраля технический сбой эквайера привел к драке. Видео потасовки пассажира и маршрутчика выложили в социальных сетях. Конфликт произошел сегодня на улице Российской. Со слов очевидцев, пассажир зашёл в автобус маршрута № 170, и ему придавило руку закрывающейся дверью. Возник конфликт, водитель начал бить пассажира. В полиции заявили, что, со слов пассажира, конфликт начался из-за того, что в салон автобуса по техническим причинам произошла задержка по оплате проезда. Действиям участников инцидента дадут правовую оценку.

В трамвае ездить холодно



В редакцию «Блокнот Краснодара» 8 февраля обратился житель краевой столицы с жалобой на отсутствие отопления в трамваях. По его словам, люди вынуждены трястись от холода, чтобы добраться до пункта назначения. Особую жалость у краснодарца вызывают кондукторы, вынужденные работать в холодных трамваях целый день. Речь шла об утренних рейсах №№ 1 и 21. В МУП «КТТУ» пояснили, что отопление в вагонах есть. После прохождения первого круга маршрута была проведена регулировка системы отопления салона на полную мощность.

На улице можно серьезно травмироваться



Как стало известно 8 февраля, в Краснодаре с приходом непогоды количество дорожных транспортных-происшествий на скользких улицах выросло на 20%. Кроме того, увеличилось и число обращений в приёмное отделение больницы скорой помощи. Неустойчивая погода спровоцировала многочисленные травмы. В приемное отделение больницы скорой медицинской помощи госпитализировано и самостоятельно обратилось на 15% больше пациентов с черепно-мозговыми травмами, скелетными травмами, полученными при падении, с признаками переохлаждения.

Инстасамка еще может выступить



Фото: vk.com/samkaofficial

Как стало известно 8 февраля, в Краснодаре не отменили концерт скандальной исполнительницы Инстасамки, который запланирован на март. Организаторы концерта заявили, что на данный момент концерт по расписанию, пока о каких-то изменениях не поступало информации. Мэр Краснодара Евгений Наумов достаточно жестко отреагировал на желание Инстасамки, известной своими скандальными выходками и провокациями, приехать в кубанскую столицу. Ранее концерты артистки были отменены в Сочи, Пятигорске и Волгограде.

Симоньян напомнила, что мы все умрем



Фото: фрагмент программы «Жизнь и судьба", эфир канала «Россия 1"

Знаменитая уроженка Краснодарского края, российская журналистка и телеведущая Маргарита Симоньян 8 февраля в программе «Жизнь и судьба» Бориса Корчевникова заявила, что смерть для россиян неизбежна. По словам главного редактора государственного телеканала RT, совершенно не факт, что лучше умереть немощным человеком от какой-нибудь длинной и ужасной болезни, чем за правильное и важное дело, но более молодым. По мнению Симоньян, шансов избежать смерти же нет. А разница в 10 лет, в 20 лет, в 30 лет - в принципе небольшая. С точки зрения Вселенной - вообще небольшая.

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарапоследствия непогодыконфликты в транспортеконцерт инстасамкимаргарита симоньян
0
0