Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 08.02.2023 14:37

Краснодарка Маргарита Симоньян: «Смерть ждёт нас всех»

Знаменитая уроженка Краснодарского края, российская журналистка и телеведущая Маргарита Симоньян 8 февраля в программе «Жизнь и судьба» Бориса Корчевникова заявила, что смерть для россиян неизбежна. По словам главного редактора государственного телеканала RT, совершенно не факт, что лучше умереть немощным человеком от какой-нибудь длинной и ужасной болезни, чем за правильное и важное дело. 

- Смерть неизбежна, смерть ждёт нас всех. Совершенно не факт, что лучше умереть немощным человеком от какой-нибудь длинной и ужасной болезни, чем вот так и ещё за какое-то правильное и важное дело, - сказала Маргарита Симоньян. Если можно было бы избежать смерти, то конечно, было бы обидно умирать. Но шансов избежать смерти же нет. Разница в 10 лет, в 20 лет, в 30 лет - в принципе небольшая. С точки зрения Вселенной - вообще небольшая. Я, слава Богу, трёх детей уже родила, чего-то, чего хотела в жизни добилась, даст Господь ещё посражаться, позащищать свою страну, я буду благодарна и рада.


Слова журналистки поддержали аплодисментами. 

Борис Корчевников вспомнил сюжет задержания сотрудниками ФСБ неонацистов, которые, по версии ведомства,  готовили покушение на телеведущего Владимира Соловьева, а также обсуждали убийства гендиректора МИА «Россия сегодня» Дмитрия Киселева, главного редактора RT Маргариты Симоньян и ряда других связанных с государственными медиа журналистов.

- Знаешь, у меня так сердце сжалось. Я так разозлился. Убил бы их, - заявил ведущий программы.

Тогда Маргарита Симоньян добавила, что она перед началом специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины предполагала, что это будет точечная операция.
 
- Предполагала, что это будет точечная операция, чуть сложнее и болезненнее, чем в Крыму. Но ключевое в этой фразе слово «чуть», - резюмировала журналистка. 



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодарамаргарита симоньянкорчевниковсмертьэфирсвонемощный человек
1
5