Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 26.12.2018 13:58

Главред «БлогСочи» получил шесть лет тюрьмы по делу о вымогательстве

Лазаревский районный суд 26 декабря вынес приговор главному редактору сайта «БлогСочи», которого обвиняли в вымогательстве денег у депутата Госудмы.

Установлено, что с 2016 по 2017 годы на сайте, который находился в введении Александра В., было опубликовано несколько негативных материалов о депутате Госдумы Юрии Напсо. До этого журналист предлагал не выпускать порочащие статьи за определенную сумму денег, но после выпустил их и потребовал еще денежные средства за их удаление. Чиновник обратился в правоохранительные органы с заявлением о том, что против него организована информационная война. Материалы, которые были опубликованы на сайте, были позже признаны недействительными. Блогер признал, что Напсо передавал ему деньги, но они якобы были за размещенную на сайте рекламу. Также он сообщил, что не знал, что заказчики являются помощниками депутата.

Суд признал Александра В. виновным и приговорил к шести годам лишения свободы и выплате штрафа в размере 400 тысяч рублей. Сообщается, что защита блогера намерена обжаловать приговор. В пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю уточнили, что приговор в законную силу пока не вступил. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочивымогательствосуд
0
0