Краснодар Суббота, 20 апреля
Политика, 23.09.2021 18:13

Гордума Краснодара приняла отставку мэра Евгения Первышова

Городская дума Краснодара, 23 сентября, на внеочередном заседании, приняла отставку мэра Евгения Первышова.

 В соответствии с законом РФ, градоначальник должен сложить с себя полномочия руководителя муниципального образования. На заседании Гордумы находилось 48 депутатов. Все они проголосовали за сложение полномочий. Как отметила председатель собрания депутатов Краснодара Вера Галушко:

– Единогласно. Вы заслужили то, чтобы вас направить в Государственную думу. Вы там должны принимать законы не только в интересах страны, но и наших горожан. Депутаты очень благодарны вам за совместную работу.

Затем, уже депутату Госдумы VIII созыва, и отставному мэру, вручили букет бордовых роз.

– Позвольте мне, официально сложить полномочия мэра города Краснодар, – сказал Евгений Первышов. – И, передать Вере Федоровне, на хранение нагрудный знак, символ главы города, до вступления в должность нового главы города.

После этого, Евгений Первышов снял с шеи массивный знак, который был на толстой металлической цепи, и передал его председателю Гордумы.

Напомним, в Краснодарском крае во всех одномандатных округах победили представители партии «Единая Россия». В Краснодаре, в 46 округе, большинством голосов горожане отправили Евгения Первышова в Госдуму.

Александр Мариинский


Новости на Блoкнoт-Краснодар
ГордумаКраснодарПервышовсложение полномочий
0
0