Блокнот
Краснодар
Воскресенье, 26 апреля
Общество, сегодня, 12:10

Городские фонтаны вышли из «спячки» в Краснодаре

В Краснодаре 26 апреля после длительного перерыва запустили городские фонтаны. Они будут радовать жителей и гостей каждый день.


Включить фонтаны в краевой столице планировали ещё 24 апреля, однако из-за непогоды запуск решили перенести. В солнечное воскресенье, 26 апреля, фонтаны заработали после своей зимней «спячки».

В городе насчитывается 11 муниципальных фонтанов. Они находятся на Главной городской площади, около кинотеатра «Аврора», на Казачьей площади перед зданием ЗСК, в сквере имени маршала Г. К. Жукова, на улице Красной, в сквере Дружбы народов, у памятника святой великомученице Екатерине вблизи Александровской арки, на Платановом бульваре в ЮМР, в Фестивальном сквере, а также в сквере имени Л. Г. Гатова.

Фонтаны будут работать ежедневно: с понедельника по четверг – с 10:00 до 22:00, с пятницы по воскресенье и в праздничные дни – с 10:00 до 23:00. В целом же сезон продлится до ноября.

Специалисты напоминают краснодарцам, что вода в фонтанах техническая, поэтому купание в них может навредить здоровью.

Аглая Туманова

Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX. 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарафонтанысезон фонтановзапуск
Главное в стране