Блокнот
Краснодар
Суббота, 25 апреля
Общество, сегодня, 17:15

«Это просто заработок»: в Краснодаре устроили «зоопарк» в центре города

На улице Красной в Краснодаре 25 апреля неизвестные организовали зоопарк. Пока животные развлекают публику и ютятся в тесных клетках, организатор собирает деньги с прохожих якобы на корм.

На бизнес попрошаек с животными обратила внимание наша читательница. Животных трогать нельзя, но можно смотреть на то, как пушистые кролики, гусь и курицы с опаской смотрят на прохожих и ютятся в небольших клетках. Зеваки умилительно охают со всех сторон. Особенно дети.


«Возникает вопрос: зачем вам столько животных, если вы не можете их просто содержать? Прохожие скидывают деньги, жалко им кроликов и курочек. Но подобный зоопарк уже видели несколько раз в других местах города. Например, в Фестивальном сквере. Столько глаз, людей и шума – это просто издевательство над живыми существами. Они тут в роли реквизита. Им место не в центре города, а на территории частных домов и хозяйств. Просто заработок», - негодует краснодарка.

Такую же картину видели читатели редакции в середине апреля.


Аглая Туманова

Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
улица краснаякраснодарзоопаркгусисбор денегкролики
Главное в стране