Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 22.05.2017 10:56

Горожане назвали «самый лучший» микрорайон для жизни в Краснодаре

Жители краевой столицы признали микрорайон «Юбилейный» самым удачным для поселения на постоянное место жительство.

В соцсетях разгорелся спор на тему: «Где же в Краснодаре жить хорошо?» Так, сразу же краснодарцы отметили, что «Юбилейный» самый спокойный. Также горожане отметили, что из-за своей «молодости» этот микрорайон является наиболее благоустроенным (помимо центра). Вдобавок к своему заявлению жители прикрепили фотографии, на которых изображены красоты «Юбилейного».

-  ЮМР - лучший район Краснодара. Не зря его выбрали 100 000 жителей нашего города. Да и пробок на ЮМР особо не бывает, - пишут горожане в соцсетях.

Однако нашлись и те, кто решил с этим заявлением поспорить. Из минусов микрорайона краснодарцы указали наличие открытых люков, непродуманную транспортную развязку, малое количество парковочных мест. Некоторые считают лучшим «Комсомольский» и «Фестивальный». Но в чем были единогласны горожане, так это в определении самого худшего микрорайона. Этим званием наградили «Музыкальный». И это вполне обосновано, если учесть, что и сами власти отмечают бесчисленное количество проблем этой территории.

- Вот «Музыкальный» - самый прекрасный район, всем советую. Тут секретов нет ни у кого, я слышу все, что говорят соседи и их крикливые дети. Я живу в единстве с природой - будь то вода (ливни и огромные лужи) или земля (пыль в глаза). Приезжайте к нам в «Музыкальный», тут ещё языки можно выучить с ближайшего зарубежья, - шутят краснодарцы.

Напомним, что в Краснодаре в финал конкурса на куратора Музыкального вышли три претендента. Чтобы выбрать из них наиболее стрессоустойчивого, жители задали ряд каверзных вопросов каждому кандидату. На плечи победившего ляжет ответственность за разрешение всех проблем микрорайона.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодармикрорайон "Юбилейный"микрорайон "Музыкальный"
0
0